Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

08 ноября 2019 года В Кировской области стартует второй этап операции «Дети России»

На территории региона с 11 по 20 ноября будет проведен второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2019», направленной на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, выявление родителей, потребляющих наркотические средства и уклоняющихся от воспитания детей, организацию антинаркотической пропаганды в СМИ, а также проведение профилактических мероприятий в образовательных организациях всех форм обучения.

В проведении операции принимают участие федеральные и региональные органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, специалисты в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркопотребителей.

Управлением МВД России по Кировской области запланирован комплекс межведомственных мероприятий информационного, оперативно-профилактического и агитационно-пропагандистского характера.

Каждый житель области может внести вклад в борьбу с наркоманией. Если Вам известны факты незаконного оборота наркотиков сообщите информацию по телефонам: 02 (с мобильных телефонов: 102), (8332) 589-530,(8332) 588-368, телефону доверия: (8332) 589-777(телефоны круглосуточные).

Поступившее от Вас сообщение будет незамедлительно проверено в целях оперативного пресечения преступлений и правонарушений, привлечения виновных к ответственности.

Кроме этого, организована консультативная помощь от квалифицированных специалистов КОГБУЗ «Кировский областной наркологический диспансер» по телефону «горячей линии»: (8332) 45-53-70.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 12:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости