Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

08 ноября 2019 года В Братске молодые сотрудники в канун профессионального праздника дали клятву верности Родине и народу

В преддверии 10 ноября десять представителей подразделений полиции и внутренней службы перед лицом командиров и ветеранов, кадетов и юнармейцев, своих родных и близких произнесли священные слова присяги.

Приветствовали новобранцев ветераны МВД. Они пожелали каждому сотруднику достойно нести высокое звание российского полицейского, дорожить оказанной им честью стоять на страже закона и порядка и дорожить славными традициями, сформированными их предшественниками.

Торжественность момента прочувствовали приглашённые на мероприятие школьники. Это подшефные МУ МВД РФ «Братское» кадеты полицейского профиля школы №5 и ребята из всероссийской молодёжной патриотической организации «ЮНАРМИЯ», которые впервые стали участниками церемонии принятия присяги.

В почётном президиуме – представители ветеранской организации, начальники отделов полиции, руководство Управления. Чеканя шаг, полицейские рапортовали главе Межмуниципального управления полковнику полиции Юрию Мирошнику о готовности к принятию присяги, после чего чётко произнесли её слова, поклявшись, верно служить своему Отечеству, закону и народу.

Разделить торжество с присягнувшими новобранцами пришли их супруги с детьми и родители. Этот день для большинства здесь собравшихся, наверняка, останется одним из самых светлых и важных воспоминаний в жизни.

Пресс-служба Межмуниципального управления МВД России «Братское» (фото Ирины Кириловой)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 20:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости