Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

08 ноября 2019 года В надымском районном отделе полиции зарегистрирован факт мошенничества в особо крупном размере

6 ноября в дежурную часть полиции обратилась 48 – летняя жительница поселка Надымского района и сообщила, что путем обмана и злоупотребления доверием, неизвестные похитили у нее 1 млн. 862 тыс. руб.

Полицейскими установлено, что 13 октября потерпевшей поступил звонок от неизвестного мужчины, который предложил ей за плату выполнять несложную работу в сети Интернет: рекламировать на сайте товар, копировать тексты, размещать фотографии предлагаемой на продажу продукции. Недолго думая, заявительница согласилась, после чего с ней связалась неизвестная женщина и предложила помощь в создании сайта.

В ходе общения, под различными предлогами в виде получения скорой прибыли на создаваемом сайте, злоумышленница убедила доверчивую надымчанку осуществлять переводы принадлежащих ей денежных средств на неизвестные счета. В результате чего обманутая женщина перевела мошенникам 1 млн. 862 тыс. руб.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Надымскому району возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Отдел МВД России по Надымскому району предупреждает граждан: будьте бдительны, не спешите предоставлять неизвестным лицам сведения по банковским картам и осуществлять переводы личных денежных средств на чужие реквизиты! Не дайте мошенникам шанса обмануть вас!

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 17:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости