Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

08 ноября 2019 года В окружной столице прошли торжественное мероприятин, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел

Сегодня в окружной столице в Центре искусств для одаренных детей Севера состоялся праздничный концерт, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел России.

Полицейских Югры с профессиональным праздником поздравили Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова, председатель Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Борис Хохряков, а также митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел.

Начальник УМВД России по ХМАО - Югре генерал-майор полиции Василий Романица, обращаясь к личному составу, отметил, что гарнизон югорской полиции профессионально справляется с поставленными задачами:

«Служба в органах внутренних дел требует не только безупречных качеств и преданности долгу. Она обязательно предполагает огромную самоотдачу, сильный внутренний стержень и готовность нести ответственность за каждое свое решение.

Должен отметить, что к праздничной дате мы подошли с хорошими результатами, нам удалось сохранить правопорядок и безопасность на дорогах и в общественных местах, раскрыть множество резонансных преступлений».

Также Василий Иванович подчеркнул, что работа полиции была бы невозможной без плодотворного взаимодействия с губернатором Югры, Правительством автономного округа и правоохранительным блоком.

Отдельные слова поздравления прозвучали в адрес сотрудников, находящихся в служебной командировке в Северном Кавказском регионе страны, служба которых получила высокую оценку не только от руководства Министерства, но и от жителей северокавказских республик.

Почтили сегодня и память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Этот год для югорской полиции не прошел без потерь: навечно в списки личного состава занесено имя сержанта Ильмира Ханова, который отдал свою жизнь ради спасения граждан.

Были отмечены и ветераны службы. Среди них - Владимир Чеховских, возглавлявший югорскую милицию с 1986 по 1989 год.

Лучшим сотрудникам окружного Управления полиции были вручены почетные грамоты и благодарности. Так, почетной грамотой губернатора награжден заместитель начальника отдела УНК УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Дмитрий Кузьмин.

Благодарностью Губернатора отмечены командир отряда специального назначения «Гром» УНК УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Вячеслав Аскеров и оперуполномоченный УУР УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Павел Вергасов.

Благодарственным письмом Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры награждены начальник отдела Экспертно-криминалистического центра окружного управления полиции Рафис Адутов и начальник отделения ДПС УГИБДД Югры Николай Гурецкий.

За образцовое выполнение служебного долга главный полицейский Югры вручил именное оружие начальнику Центра по противодействию экстремизму Управления Министерства внутренних дел России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Арману Варданяну.

Кроме того, на торжественном концерте медалью «За содействие в обеспечении правопорядка» награждены ректор Сургутского государственного педагогического университета Владислав Засыпкин и телерадиоведущий Вячеслав Смуров.

Не обошлась торжественная часть и без присвоения специальных званий сотрудникам югорской полиции. В завершение генерал-майор полиции пожелал всем сотрудникам, ветеранам и семьям крепкого здоровья, благополучия, успехов в служении Отечеству.

Завершилось торжественное мероприятие праздничной концертной программой.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО - Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 17:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости