Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 ноября 2019 года В преддверии профессионального праздника в Управлении внутренних дел по Екатеринбургу прошло торжественное собрание

8 ноября в актовом зале УМВД России по Екатеринбургу прошло праздничное мероприятие, приуроченное к профессиональному празднику российских правоохранителей – Дню сотрудника органов внутренних дел РФ.

В зале собрались руководители и личный состав УМВД России по Екатеринбургу, а также ветераны и члены семей сотрудников, погибших при выполнении служебного долга.

Открыл торжественную часть временно исполняющий обязанности начальника городского Управления МВД полковник полиции Андрей Швыдченко. Андрей Юрьевич поздравил коллег с праздником, поблагодарил за службу и пожелал в дальнейшем осуществлять работу на высоком профессиональном уровне.

Затем к присутствующим обратилась прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова. Светлана Васильевна отметила, что ей очень приятно выступить в этот день не с актом прокурорского реагирования, а со словами благодарности и поздравлениями. Как сказала прокурор города, профессиональные праздники дают возможность ненадолго забыть о служебных обязанностях и просто сказать спасибо за непростую работу.

От Администрации Екатеринбурга выступил председатель Комитета административных органов города Евгений Клюжин. Евгений Геннадьевич назвал полицейскую службу непростой, но очень нужной обществу, а также заявил, что работа правоохранителей является залогом стабильности и устойчивого развития города.

В ходе торжественного мероприятия были вручены очередные специальные звания, нагрудные знаки и благодарственные письма.

После, руководство и личный состав гарнизона полиции, ветераны органов внутренних дел, почетные гости в очередную годовщину памяти сотрудников, павших при исполнении обязанностей, почтили их память у мемориала с увековеченными именами погибших коллег.

Присутствовавшие возложили цветы и напомнили, что сотрудники органов внутренних дел и в мирное время находятся на передовой и почтили память тех, кто погиб. Была объявлена минута молчания. Кроме того, полицейские в канун памятной даты навестили маму одного из погибших сотрудников Раису Михайловну Тюжину, которая по состоянию здоровья не смогла присутствовать на официальном мероприятии.

Завершился вечер праздничным концертом под аккомпанемент ансамбля ветеранов ОВД «Офицерское трио».

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 16:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости