Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

08 ноября 2019 года В преддверии Дня сотрудника ОВД полицейские вручили паспорта 14-летним нижегородцам

Главный документ, удостоверяющий личность гражданина РФ, 6 школьникам – детям сотрудников ОВД региона – вручил генерал-майор полиции Юрий Арсентьев, начальник ГУ МВД России по Нижегородской области.

Вручая паспорта юным нижегородцам, Юрий Арсентьев дал каждому из них напутствие «найти верный жизненный путь и пройти по нему достойно, творить добро и помогать людям». Также начальник главка отметил, что для каждого из ребят найдется место в службах и подразделениях главного управления, если они решат продолжить полицейские династии.

В ходе мероприятия полковник полиции Владимир Лохин, начальник Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Нижегородской области, рассказал ребятам о правах, обязанностях и ответственности, которые наступают с получением паспорта гражданина России. Школьникам были вручены цветы и памятные подарки: Конституция РФ и книга о родном крае.

Ребята отметили, что важный шаг во взрослую жизнь получился волнительным, но запомнится на всю жизнь. «Я расскажу одноклассникам, что пожал руку генералу, и он вручил мне паспорт. Сегодня я стал взрослее и почувствовал большую ответственность», - поделился Даниил Телегин. «Приятно, когда так торжественно вручают паспорт. Не каждому выпадает такая честь», - поддержала его слова Болинова Александра. «Я рад, что получил паспорт. Теперь я полноправный гражданин России, могу сам нести за себя ответственность», - добавил Максим Трусов.

Еще одним подарком для ребят и родителей, которые разделили с ними радость и торжественность момента, стала экскурсия по музею истории нижегородского ГУ МВД России. Школьники узнали о формировании, становлении и развитии органов внутренних дел страны и региона, рассмотрели многочисленные фотографии, форменное обмундирование сотрудников ОВД разных временных эпох, знаки отличия, ознакомились с архивными документами и другими экспонатами полицейского музея.

Для справки:

За 10 месяцев 2019 года 25 тысяч юных жителей Нижегородской области получили свои первые паспорта.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-35

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости