Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 ноября 2019 года Богдановичский городской суд вынес обвинительный приговор местному жителю за причинение тяжкого вреда здоровью сожительнице

6 ноября 2019 года Богдановичским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя села Гарашкинское, 1953 года рождения за совершение преступления, предусмотренного пунктам «з» частью 2 ст. 111 УК РФ за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, которое было совершено с применением предмета, используемого в качестве оружия. Следствием и судом установлено, что 27 июля 2019 года, подсудимый вместе с потерпевшей весь день находился в гостях у знакомых, где распивали спиртное. Когда хозяева «надоели» ему пришлось идти домой одному, так как сожительнице требовалось продолжение банкета.

Потерпевшая вернулась домой ближе к полуночи, когда сожитель на кухне готовил ужин. Здесь у них и произошел конфликт в результате которого женщина получила телесные повреждения.

По факту причинения тяжкого вреда здоровью, в отношении данного гражданина следственным отделом ОМВД было возбуждено уголовное дело по пункту «з» части 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия – наказывается до 10 лет лишения свободы).

Суд признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Осужденный в зале суда взят под стражу. В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.

ОМВД России по Богдановичскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 19:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости