Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

08 ноября 2019 года В Адыгее общественность и полицейские подвели итоги конкурса «Мои родители работают в полиции»

На протяжении нескольких лет в канун профессионального праздника в республиканском МВД подводятся итоги регионального этапа Всероссийского детского творческого конкурса «Мои родители работают в полиции». Этот год не стал исключением.

Акция призвана не только положительно влиять на формирование имиджа полиции, но и сыграть значимую роль в раннем профессиональном ориентировании детей. В процессе подготовки своих рисунков ребята интересуются спецификой той или иной службы, узнают ее особенности. Для кого-то это может стать отправной точкой в выборе будущей специальности.

В этом году на конкурс представлено около 50 работ, в возрастных категориях: от 6 до 8 лет, от 9 до 11 лет, от 12 до 14 лет.

Лучшие из них определяло компетентное жюри. В его состав вошли глава республиканского МВД Владимир Алай, начальник отдела информации и общественных связей Байзет Гомлешко, начальник управления по работе с личным составом ведомства Александр Ермилов, представители Общественного совета при министерстве внутренних дел Светлана Дорошенко, Бэлла Кикова и Александр Девтеров, а также исполняющая обязанности директора института искусств Адыгейского государственного университета, член Союза художников России Елена Абакумова.

Отмечено, что, несмотря на свой юный возраст, ребята знают о функциях различных подразделений полиции. В работах отражена деятельность сотрудников дежурной части, следственно-оперативных групп, а также работа экспертов-криминалистов и специалистов-кинологов.

Оценивая представленные рисунки, члены жюри подчеркнули, что во многих из них четко прослеживается вдохновение автора, динамика и полнота раскрытия темы. Но самое главное, на что обратили внимание представители общественности и министр - это любовь к своим родным и близким, которой наполнены все представленные работы.

Члены жюри сошлись во мнении, что в возрастных категориях от 6 до 8 лет, от 9 до 11 лет, а также от 12 до 14 лет, лучшими являются работы Александра Лемешева, Виктора и Владимира Жемадуковых, Дарьи Назаровой, соответственно.

Лучшие работы будут направлены в Москву для участия в финальной части конкурса. Кроме этого, по решению руководства МВД, Благодарственными письмами будут отмечены все участники регионального этапа конкурса.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 13:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости