Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

08 ноября 2019 года В Брянске состоялась встреча с семьями погибших сотрудников органов внутренних дел и внутренних войск

В преддверие профессионального праздника стражей порядка отцы, матери и вдовы погибших бойцов встретились с руководством региона, полиции и Росгвардии.

8 ноября – День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел РФ. В этот день в Брянске состоялась традиционная встреча с родственниками погибших при выполнении служебного долга сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих. Участники в сопровождении военного оркестра Росгвардии и почетного караула возложили цветы к Стеле памяти в Сквере Мужества. Затем состоялся прием в Правительстве Брянской области.

В этом году вдов и матерей погибших сотрудников ОВД принимали Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, Главный федеральный инспектор в Брянской области Андрей Дьячук, руководитель отдела по взаимодействию церкви и общества Брянской митрополии Русской православной церкви иеромонах Корнилий, начальник УМВД России по Брянской области Владислав Толкунов, начальник УФСВНГ России по Брянской области полковник полиции Олег Набока. В мероприятии также приняли участие члены коллегии УМВД России по Брянской области; председатель областного Совета ветеранов УМВД России по Брянской области Сергей Мисютин, руководители подразделений и ветеранской организации Росгвардии.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз тепло приветствовал гостей. Он отметил, что общество в неоплатном долгу перед памятью погибших.

– Разрешите сказать слова огромной благодарности за ваших детей, мужей, за то, что они выполнили самый главный долг перед нашей страной и отдали самое дорогое — свои жизни во имя жизни наших граждан. Действительно все ваши сыновья, мужья в те годы, когда не было войны и страна жила своей жизнью, работали увеселительные заведения, молодежь веселилась, а они встали на пути тех людей, которые хотели развалить страну и создать хаос на нашей земле. – сказал, обращаясь к гостям, Александр Васильевич. Он напомнил, что при выполнении служебного и воинского долга погибли 97 сотрудников органов внутренних дел и 26 военнослужащих внутренних войск – жителей Брянщины.

– В канун Дня сотрудника органов внутренних дел РФ, праздника тех, кто защищал и защищает законность и правопорядок – разрешите поздравить всех присутствующих и пожелать доброго здоровья, успехов и счастья! – завершил выступление Губернатор.

Добрые слова и заверения в поддержке прозвучали также от председателя Брянской областной Думы Владимира Попкова, Главного федерального инспектора по Брянской области Андрея Дьячука, представителя Брянской митрополии Русской Православной Церкви иеромонаха Корнилия, начальника УФСВНГ России по Брянской области полковника полиции Олега Набока.

Начальник УМВД России по Брянской области Владислав Толкунов заверил пришедших на встречу родных погибших сотрудников, что память об их мужьях и сыновьях, отдавших жизнь на службе, свято чтится и руководство УМВД всегда будет помогать семьям погибших.

Владислав Александрович отметил, что в канун профессионального праздника мы, по традиции, не только подводим итоги и награждаем отличившихся, но и вспоминаем наших погибших товарищей.

– Сегодня мы собрались здесь, чтобы не только от имени коллег, но и от лица всех жителей области отдать дань памяти вашим родным, нашим товарищам, погибшим при исполнении служебного долга. Ведь перед вами у всех нас – особая ответственность. – сказал начальник УМВД – Память о погибших жива: их имена носят школы, в их честь названы улицы, на их примере воспитывают молодых сотрудников. И дети погибших могут всю жизнь гордиться тем, что их отцы проявили себя как настоящие солдаты, защищавшие порядок и безопасность сограждан на войне с криминалом. Память о них навсегда останется в наших сердцах и в истории правоохранительных органов России.

Обращаясь к родным погибших, Владислав Толкунов заверил их, что руководство, коллектив УМВД понимает и разделяет их потерю, и отметил, что беду легче переносить вместе.

– Конечно, никто не может заменить ребенку погибшего отца. Но в том, что касается решения материальных проблем – мы должны делать и делаем все, что в наших силах, – отметил руководитель ведомства. – Обеспечение летнего отдыха, лечения, поступления в вуз, трудоустройства – за все это мы берем ответственность на себя.

На прошлой неделе начальник УМВД выезжал в расположение брянской группы в Шатое. На территории пункта дислокации наших сотрудников в Шатойском районе тоже есть мемориал в честь погибших стражей порядка, за которым бережно ухаживают. И 10 ноября к этому памятнику принесут живые цветы, потому что профессиональный праздник – еще и особый день поминовения ушедших товарищей.

По традиции, в преддверие Дня сотрудников органов внутренних дел приглашенным были вручены подарки, организовано гостеприимное чаепитие. Во время встречи родственники погибших имели возможность обсудить с первыми лицами региона различные вопросы и насущные проблемы.

С ответным словом от имени родственников погибших сотрудников выступила вдова старшего лейтенанта милиции Павла Ивановича Корсикова Татьяна Викторовна. Она тепло поблагодарила руководство региона и УМВД за внимание и заботу.

Традиционно во время этих встреч участники приглашаются в православные храмы на заупокойное богослужение в память о сотрудниках и военнослужащих, погибших при выполнении служебного и воинского долга. В этот раз литию в Брянском кафедральном соборе во имя Святой Троицы совершил член Общественного совета при областном УМВД священник Михаил Агешин.

Подобные встречи представителей законодательной и исполнительной властей, территориальных органов внутренних дел с членами семей погибших сотрудников ОВД прошли также в муниципальных отделах внутренних дел.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 17:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости