Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

08 ноября 2019 года В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел России в Твери состоялось торжественное собрание

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел России, который отмечается ежегодно 10 ноября, в Твери состоялось торжественное собрание в Тверском академическом театре драмы.

В мероприятии приняли участие сотрудники органов внутренних дел Верхневолжья, ветераны МВД России, руководство регионального Управления МВД России, Губернатор Тверской области Игорь Руденя, главный федеральный инспектор в Тверской области Игорь Жуков и представители законодательной власти региона.

С торжественной речью к личному составу обратился начальник Управления МВД России по Тверской области полковник полиции Петр Пырх.

«Для гражданина человек в полицейской форме олицетворяет собой власть,закон, справедливость. От нас с вами зависит порядок на улицах, спокойствие граждан, их уверенность в собственной безопасности. Заслужить доверие и удержать его на должном уровне мы можем только ответственным отношением к делу, вниманием к проблемам каждого человека, а главное грамотной и профессиональной работой. Я очень надеюсь на Вас, уважаемые коллеги, и хочу выразить уверенность, что мы с честью выполняем свой долг.

Я благодарю Вас за мужество и добросовестную службу. Сердечно поздравляю всех с Днем сотрудника органов внутренних дел РФ!», - сказал начальник регионального УМВД.

С поздравлением к сотрудникам органов внутренних дел обратился Губернатор Тверской области Игорь Руденя.

«Люди, избравшие делом своей жизни охрану правопорядка, на протяжении всей истории верой и правдой служили нашему народу и Отечеству. Верность присяге, долгу, готовность всегда прийти на помощь – отличительная черта сотрудников органов внутренних дел. Сейчас российская полиция бережно хранит традиции ответственного отношения к службе, в результате чего растёт доверие граждан к органам правопорядка. Сегодня ваша эффективная деятельность является важным условием достижения целей национальных проектов на территории Тверской области», - отметил глава региона.

На торжественном собрание вспоминали и сотрудников, отдавших свою жизнь при выполнении служебного долга.В этот памятный день присутствовавшие почтили светлую память коллег и товарищей, отдавших свою жизнь при выполнении служебного долга – в борьбе с преступностью ради стабильности государства и будущего наших детей.

Лучшие сотрудники органов внутренних дел награждены в этот день государственными и ведомственными наградами, Почетными грамотами и благодарностями Губернатора Тверской области, наградами Председателя Законодательного Собрания региона и Главного федерального инспектора в Тверской области.

После официальной части праздник продолжил концерт с участием творческих коллективов.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости