Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

08 ноября 2019 года Ветеран ГИБДД побеседовал со школьниками Сунжи о правилах дорожного движения

Накануне в СОШ №4 г. Сунжа сотрудники Госавтоинспекции обслуживаемой территории совместно с ветераном ГИБДД Хамхоевым Абукаром провели занятие на тему «Основные правила проезда в общественном транспорте». Целью мероприятия является привлечение внимания детей к соблюдению и разъяснение им основных правил при проезде в общественном транспорте.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили юным пассажирам правила посадки и высадки из автобуса, осветили вопросы безопасного поведения в процессе движения в общественном транспорте, а также в местах сбора и во время ожидания автобуса. К примеру, Абукар Магомедович вместе с правоохранителями объяснил детям, что вход пассажиров в салоны автобусов и выход из них разрешается только на установленных остановочных пунктах после полной остановки транспортного средства через все двери после выхода граждан.

Госавтоинспектора рассказали ученикам на то, что правом преимущественного входа пользуются пассажиры с детьми дошкольного возраста, беременные женщины и инвалиды.

Подводя итоги встречи, ответив на все имевшиеся у школьников вопросы, ветеран обратил внимание ребят на то, что любой гражданин - взрослый или ребенок обязан помнить: транспорт - зона высокой опасности, а также - большое скопление людей, в присутствии которых должны соблюдаться гласные правила вежливости и общественного этикета.

Пресс-служба МВД по Республике Ингушетия

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости