Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 ноября 2019 года Трудное, но благородное ремесло. Свердловские полицейские отмечают профессиональный праздник

Свердловские полицейские провели ряд мероприятий, приуроченных к своему профессиональному празднику – Дню сотрудника органов внутренних дел, который будет отмечаться в стране в предстоящее воскресенье 10 ноября. Об этом журналистов проинформировал пресс-секретарь ведомства Валерий Горелых.

По его сведениям, первое из них состоялось у мемориального комплекса, расположенного на территории спортивного комплекса «Динамо» у ККТ «Космос», где группа слушателей Центра профессиональной подготовки ГУ МВД области и курсантов Уральского юридического института МВД приняли торжественную присягу. Фразу «служа закону – служу народу!» можно было слышать за несколько десятков метров от церемонии.

«Сегодня, вы встали в единый строй солдат правопорядка. Уверен, этот день навсегда останется в вашей памяти! Служба в МВД – нелегкий ежедневный труд. Удачи, здоровья и счастья вам и близким», - обратился к юношам и девушкам Владимир Тиряев, руководитель кадровой службы полицейского главка.

По окончанию принятия присяги на этой же площадке прошло второе мероприятие – встреча начальника Главного управления Александра Мешкова с семьями сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

«Находясь на передовой борьбы с преступностью, защищая спокойствие наших граждан, к сожалению, мы иногда теряем товарищей. В Свердловской области 268 представителей МВД за это отдали самое дорогое – собственные жизни, из них 81 посмертно отмечены высокими государственными наградами, шесть - удостоены звания Героев России. Для них Честь и Мужество были не простые слова, а жизненный принцип. Мы будем помнить каждого из них!», - сказал генерал Мешков.

Участники митинга почтили память павших коллег МВД минутой молчания и возложили к памятнику живые цветы.

Ветеран гарнизона Виктор Бердников в своем выступлении тепло поблагодарил присутствовавших родителей героев за то, что вырастили таких мужей и сыновей. Задача современного поколения стражей правопорядка сделать все, чтобы их семьи не испытывали никаких трудностей и проблем.

Мама старшего прапорщика Сергея Чеснокова, награжденного посмертно орденом Мужества, Валентина Михайловна выразила слова благодарности руководству ГУ МВД за внимание и заботу.

Торжество продолжилось во Дворце культуры Железнодорожников. Поздравить с профессиональным праздником людей в погонах пришли губернатор Евгений Куйвашев, глава Екатеринбурга Александр Высокинский, главный федеральный инспектор Михаил Каган, представители законодательной и исполнительной власти, первые лица правоохранительных органов региона.

«Поздравляю всех, кто связал свою жизнь с трудным, но благородным и столь нужным обществу ремеслом. Необходимо помнить, что основой авторитета работников ОВД, прежде всего, является доверие и поддержка со стороны населения. Особые слова благодарности и искренней признательности выражаю нашим дорогим ветеранам. Вы сумели воспитать не одно поколение профессионалов своего дела, заложить прекрасные традиции честного служения народу. Низкий вам поклон за неоценимый вклад в борьбу с преступностью, за воспитание и обучение молодых сотрудников. Всем присутствующим, вашим родным и близким счастья, крепкого здоровья, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне!», - отметил в своем выступлении начальник ГУ МВД Александр Мешков.

За образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в службе ряд должностных лиц были поощрены.

Так, медалью МВД России «За доблесть в службе» удостоены оперуполномоченный Центра по противодействию экстремизму Валерий Золотухин, заместитель начальника отдела УВМ Дмитрий Лебедев, инспектор отдела мобилизационной подготовки Ольга Сафронова, старший инспектор ДПС Алексей Сенаторов и заместитель начальника отдела ГСУ Максим Чаплыгин.

Медалью МВД России «За боевое содружество» отмечен труд старшего инспектора отдела охраны общественного порядка УМВД по Екатеринбургу Александра Арапова и начальника отделения УГИБДД Михаила Черепанова.

Медаль МВД России «За вклад в укрепление правопорядка» вручили представителю Общественного совета при Главном управлении Алексею Новоселову.

Почетными грамотами МВД наградили начальника отдела ГИБДД Екатеринбурга Вадима Буйдалина, следователя ГСУ Дмитрия Глазунова, оперуполномоченных УНК Илью Дементьева и Сергея Мельника, психолога ДПС ГИБДД Елизавету Пырину, начальника отделения пожарной безопасности Вадима Пятыгина, командира отдельного спецбатальона ДПС Романа Савенко и начальника отдела УГИБДД Дмитрия Устинова.

Очередные специальные офицерские звания «полковник полиции» и «полковник внутренней службы» получили руководитель ОП № 1 Екатеринбурга Антон Томилов и заместитель начальника Инспекции Главного управления Михаил Тимофеев.

Евгений Куйвашев в своем выступлении поблагодарил руководство и коллектив Главного управления за достойное обеспечение общественной безопасности в период проведения крупных международных мероприятий. Он лично вручил шести сотрудникам полиции почетные грамоты за качественную работу при проведении в Екатеринбурге Глобального саммита производства и индустриализации GMIS и международной выставки Иннопром. Среди поощренных губернатором старшие инспекторы отдела охраны общественного порядка УМВД по Екатеринбургу Дмитрий Мезников и Дарья Смолина, заместитель начальника ОГИБДД Алексей Суслов, инспектор отдела охраны общественного порядка УМВД Владимиу Чуваткин и заместители командира отдельного спецбатальона ДПС Сергей Рябов и Алексей Белоконенко.

В свою очередь полковник милиции в отставке Владимир Ралдугин от имени Российского Совета ветеранов МВД наградил Евгения Куйвашева орденом «За заслуги».

Кроме того, Владимир Степанович вручил почетную грамоту Совета ветеранов МВД России и ценный подарок оперуполномоченному отдела НЦБ Интерпола Кириллу Городницкому, а начальнику отделения УУР ГУ Вячеславу Коновалову, начальнику ЭБ и ПК ОВД Верхней Пышмы Вадиму Шуть и ветеранам ОВД Александру Апасову и Екатерине Чагиной - именные офицерские кортики. Почетными знаками «Династии МВД России» удостоены полицейские семьи Крисковец и Мусихиных.

Особого внимания в этот день были удостоены мамы сотрудников ГИБДД ОВД Ревды Констанина Шишкина и Александра Баширова, которые помогли в сентябре этого года спасти заблудившегося в лесу грибника из Екатеринбурга, едва не ставшего добычей медведя. Владимир Ралдугин вручил Ирине Владимировне и Анфисе Вениаминовне памятные знаки «Женщинам за преданность и верность».

«Праздничный вечер закончился неожиданным сюрпризом от родителей слушателей Центра профподготовки, принявших сегодня присягу. Они вышли на сцену в единообразных футболках с надписью «Мой сын служит в полиции» и исполнили под аплодисменты зала современную песню «Когда ты станешь большим», - подвел черту праздничных мероприятий в честь Дня сотрудника ОВД полковник Горелых.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости