Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 ноября 2019 года В Красноярске инспекторы ГИБДД проведут рейды «встречная полоса» и «нетрезвый водитель»

Сотрудники Госавтоинспекции проведут на территории краевого центра скрытое патрулирование, рейды «встречная полоса» и «нетрезвый водитель».

В выходные дни сотрудники ГИБДД будут контролироватьдорожную обстановку в Красноярске, с целью выявления и пресечения наиболее опасных нарушений водителями управляющими транспортными средствами.Сотрудники Госавтоинспекции на гражданских автомобилях без спецсигналов, в потоке движения будут выявлять и фиксировать лиц, управляющих транспортным средством и допускающих выезд на полосу встречного движения в нарушение ПДД. Со слов инспекторов, нарушители менее сконцентрированы и бдительны на дорогах, при отсутствии в поле зрения патрульных автомобилей. Также, рейд «нетрезвый водитель» состоится в одном из районов города, где подвергаться проверке будет каждый водитель проезжающий мимо сотрудников ГИБДД.

Госавтоинспекторы напоминают, что штраф за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения равен 5-ти тысячам рублей. За вождение в состоянии алкогольного опьянения грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на 2 года. За повторное правонарушение предусмотрена уголовная ответственность.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:09 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости