Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 ноября 2019 года В Приморье подведены итоги конкурса детских рисунков «Мои родители работают в полиции»

Пресс-службой Управления МВД России по Приморскому краю и Общественным советом подведены итоги регионального этапа конкурса детских рисунков «Мои родители работают в полиции», проходившего в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел. На конкурс были представлены работы, выполненных красками, цветными карандашами, мелками.

На картинах юных художников изображена нелегкая и зачастую опасная служба их родителей: погони, задержание вооруженных преступников, допросы подозреваемых в совершении преступлений. Многие ребята нарисовали портреты своих родителей: участковых уполномоченных, экспертов-криминалистов, инспекторов управления по вопросам миграции, по делам несовершеннолетних, инспекторов ДПС, сотрудников патрульно-постовой службы.

Представленные на конкурс рисунки порадовали художественным оформлением и смысловой нагрузкой. Традиционно дети видят в полицейских, прежде всего, защитников.

Членам жюри, в состав которого вошли сотрудники полиции и члены Общественного совета, непросто было выбрать победителей.

В возрастной категории от 6 до 8 лет победила Елизавета Шевченко из Арсеньева, дочь Дениса Шевченко – капитана полиции, инспектора отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский». На рисунке Елизавета изобразила своего папу с детьми и назвала его «Мой папа-полицейский».

В категории 9-11 лет одержал победу Дамир Бегматов из Лучегорска. Его мама Евгения Бегматова работает майором полиции в отделе МВД России по Пожарскому району начальником отделения по вопросам миграции. Дамир занимается в подготовительной группе художественной школы. На рисунке он изобразил портрет своей мамы в рабочей деятельности под названием «Моя мама лучше всех».

В возрастной категории 12-14 лет победителем стала Ксения Берташ из Уссурийска, которая изобразила своих родителей: маму Екатерину Маркушину – сотрудника Росгвардии и папу Александра Маркушина – лейтенанта полиции, инспектора мобильного взвода патрульно-постовой службы. Ксения назвала свой рисунок «Мои мама и папа служат Закону».

Работы победителей регионального этапа конкурса направлены в Москву и примут участие во всероссийском финале.

Также, жителям края предлагается самим выбрать понравившийся им рисунок путем народного голосования в официальном аккаунте УМВД Приморья в социальной сети Инстаграм

www.instagram.com/prim_police/

.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:09 12:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости