Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

09 ноября 2019 года В Кызыле полицейскими выявлен факт незаконного хранения наркотического вещества

Сотрудниками патрульно-постовой службы Управления МВД России по г. Кызылу возле одного из домов на ул. Кечил-оола был замечен подозрительный гражданин, который при виде полицейских совершил сброс вещества растительного происхождения с характерным запахом дикорастущей конопли.

Он был задержан и доставлен в полицию, где установлена его личность. Им оказался 19-летний студент одного из техникумов города Кызыла.

Результаты проведенного исследования показали, что изъятое вещество – гашиш, весом около 8 граммов.

Во время допроса задержанный сознался в содеянном и пояснил, что наркотическое вещество собрал и изготовил для собственного употребления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение, изготовление, без цели сбыта наркотических средств, совершенное в значительном размере» санкция которой, предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до трех лет.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Если вы располагаете информацией о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, организации наркопритонов, пропаганды и рекламы наркотиков, в том числе в сети Интернет, просим сообщить об этом по телефону доверия Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва - 8 (39422) 3-10-50.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:09 09:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости