Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

09 ноября 2019 года В Магнитогорске и селе Аргаяш полицейские провели разъяснительные беседы со школьниками о необходимости использования светоотражателей и раздали их детям

В Магнитогорске и селе Аргаяш полицейские провели разъяснительные беседы со школьниками о необходимости использования светоотражателей и вручили их детям. Так, магнитогорские инспекторы встретились с первоклассниками средней общеобразовательной школа №54 г. Магнитогорска, аргаяшские полицейские общались с учащимися СОШ № 2.

В ходе мероприятия сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску при помощи презентации «Практические эксперименты по визуальной заметности пешеходов», рассмотрели со школьниками дорожные ситуации, в которых оказываются юные пешеходы в условиях утренних и вечерних сумерек. Школьники изучили, как влияет состояние дороги и погода на тормозной путь автомобиля, а также каким образом цветовая гамма одежды влияет на расстояние, с которого водитель имеет возможность заметить пешехода.

В ходе уроков сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска и Аргаяшского района вручили школьникам световозвращающие брелоки и разъяснили, как необходимо использовать световозвращающие элементы, чтобы дети были заметны со всех сторон предполагаемого движения автомашин. Сотрудники полиции наглядно продемонстрировали различные виды светоотражателей – брелоки, браслеты, значки и наклейки, разъяснив правила их применения.

Помимо этого, полицейские разъяснили, что только использование световозвращающих элементов не сможет защитить ребенка на проезжей части, необходимо соблюдать меры безопасности при переходе проезжей части, переходить проезжую часть в установленных местах, предварительно убедившись в безопасности перехода.

Сотрудники полиции рассказали обстоятельства дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей, озвучили основные причины наездов на несовершеннолетних, предостерегли их от необдуманных поступков.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:09 09:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости