Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

09 ноября 2019 года В Ижевске участники Школы полиции «СтрИж» познакомились с работой полицейских v

В рамках межведомственного сетевого проекта МВД по Удмуртской Республике, Управления образования Администрации города Ижевска и Дворца детского и юношеского творчества в детском оздоровительном лагере «Оранжевое настроение» организовано и проведено профилактическое мероприятие патриотической направленности «Школа полиции СтрИж».

Главной целью мероприятия было знакомство детей с работой сотрудников органов внутренних дел.

Сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по г. Ижевску познакомили школьников с приборами, которыми они пользуются на службе при ежедневном надзоре за дорожным движением, а также разобрали с ребятами дорожные ситуации, в которые они могут попасть при переходе проезжей части. Кроме этого, дорожные полицейские провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов, которые сделают юных участников дорожного движения заметнее в темное время суток.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних республиканского МВД провели беседы по профилактике экстремизма в молодежной среде. Полицейские рассказали детям о видах экстремизма, в том числе в сети интернет, привели примеры и напомнили об ответственности за совершение таких противоправных действий.

Особый восторг участников вызвал класс кинологов. Сотрудники Центра кинологической службы МВД по Удмуртской Республике рассказали о применении собак в служебной деятельности, продемонстрировали курс дрессировки. А также показали, как происходит задержание злоумышленника с участием четвероногих помощников полиции, и как они разыскивают взрывчатые вещества.

За проявленный интерес к службе в органах внутренних дел, готовность защищать Отечество, показывая лучшие результаты, участники Межведомственного проекта получили дипломы.

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:09 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости