Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

09 ноября 2019 года Полицейскими Сергиевского района задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотиков

Сотрудниками группы по контролю за незаконным оборотом наркотиков Отдела МВД России по Сергиевскому району проведены оперативно-профилактические мероприятия, направленные на пресечение преступлений и правонарушений, связанных с НОН. В ходе работы полицейскими получена информация о том, что житель поселка Сургут 1993 года рождения причастен хранению и употреблению наркотических средств.

В ходе отработки имеющаяся информация нашла свое подтверждение. В помещении котельной дома по ул. Сквозная было обнаружено, изъято и направлено на экспертизу вещество растительного происхождения, в сухом измельченном состоянии, а также части растений с характерными внешними признаками растений конопли. Подозреваемый задержан правоохранителями на месте. Исследование показало, что растительное вещество является наркотическими средствами в крупном размере: марихуаной общей массой 151,20 грамм и тетрагидроканнабиноилом общей массой 0,1137 грамм.

По данным полицейских, задержанному 26 лет. Уроженец села Сергиевск Самарской области ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления - в 2019 году был приговорен судом к 180 часам обязательных работ. Злоумышленник в ходе опроса пояснил полицейским, что нарвал и хранил наркосодержащие растения для личного употребления, без цели сбыта.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей. В настоящее время полицейскими проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:09 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости