Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

09 ноября 2019 года В Смоленске полицейские раскрыли кражу металла с территории строящегося объекта

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение о хищении металлических монтажных изделий с территории строящегося объекта. Сумма причиненного ущерба составила около 28 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, проверили места возможного сбыта похищенного.

На одном из пунктов приема металла была обнаружена часть похищенного имущества. По словам работником пункта, двое мужчин, сдавших металл, сказали, что принесут еще. Оперуполномоченные дождались их и доставили в отдел полиции. Похищенное частично изъято.

Доставленными оказались двое местных жителей 1968 и 1983 годов рождения. Они пояснили, что проникли на строящийся объект, похитили металлические изделия, за несколько раз вынесли их с территории и спрятали в кустах недалеко от места преступления, после чего пытались сбыть в пункт приема металла.

Отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части ст. , - лишение свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:09 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости