Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

09 ноября 2019 года Сотрудники органов внутренних дел отметили профессиональный праздник

Сотрудники органов внутренних дел Новосибирской области отметили профессиональный праздник. По традиции, полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе, руководители Главного управления, правоохранительных ведомств и органов власти Новосибирской области возложили цветы к вечному огню мемориала памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей. В церемонии возложения приняли участие ветераны, родственники погибших защитников правопорядка, сотрудники подразделений полиции. Сегодня на гранитных пилонах стелы высечены имена 283 сотрудников органов внутренних дел Новосибирской области, сложивших головы в борьбе с преступностью, погибших на фронтах Великой Отечественной и в горячих точках.

Мероприятие, посвященное праздничной дате, проходило в концертном зале имени А.М. Каца Новосибирской филармонии. Для гостей, которых встречал оркестр Главного управления МВД России по Новосибирской области, была организована тематическая фотовыставка о буднях и праздниках сибирской полиции.

Торжественная часть открылась выносом Флага РФ и знамен Главного управления МВД России по Новосибирской области и Главного управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.

С профессиональным праздником сотрудников органов внутренних дел поздравили полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе С.И.Меняйло, Губернатор Новосибирской области А.А.Травников, начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Ю.Ю. Стерликов, начальник УТ МВД России по Сибирскому федеральному округу генерал-майор полиции Д.Е.Курсанов, депутат Законодательного собрания региона И. Ф. Гришунин, мэр Новосибирска А. Е. Локоть, Митрополит Новосибирский и Бердский Никодим, которые вручили отличившимся сотрудникам и ветеранам органов внутренних дел государственные и ведомственные награды, нагрудные знаки, почетные грамоты, благодарственные письма и ценные подарки.

«Вы являетесь для граждан представителями власти, – подчеркнул полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе С.И.Меняйло. – В большинстве случаев, когда они попадают в трудную ситуацию, то, в первую очередь, обращаются в полицию, потому что знают, что здесь им помогут». Особые слова благодарности С.И. Меняйло адресовал ветеранам, заложившим традиции, которые успешно продолжают действующие защитники правопорядка, а также женщинам, выполняющим нелегкую работу наравне с мужчинами".

«С детства сохраняется чувство, что этот праздник – всенародный, –обратился к присутствующим Губернатор Новосибирской области А.А. Травников.– Вы, часто с риском для жизни, бескорыстно трудитесь на благо спокойствия граждан, защиты закона и безопасности каждого из нас. Спасибо вам за ощущение безопасности и спокойствия!».

Поздравление Министра внутренних дел РФ генерала полиции РФ В.А. Колокольцева до присутствующих довел начальник ГУ МВД России по Новосибирской областигенерал-лейтенант полиции Ю.Ю. Стерликов.

«Мы выполняем важные и ответственные задачи по охране общественного порядка и безопасности граждан, требующие высокого профессионализма, самоотдачи, мужества и успешно справляемся с этими задачами, – отметил Ю.Ю. Стерликов. – Большую помощь в служебной деятельности нам оказывают органы власти, а также другие правоохранительные ведомства».

Начальник Главка выразил благодарность за поддержку и взаимодействие полномочному представителю Президента, Губернатору Новосибирской области и мэру Новосибирска. Особые слова благодарности начальник Главного управления адресовал ветеранам за их неоценимый вклад в воспитание и обучение молодых сотрудников.

В этот день в адрес действующих сотрудников и ветеранов прозвучало немало теплых слов. Сибирские стражи правопорядка с честью справляются с поставленными задачами, не считаясь с личным временем, а порой и серьезной опасностью. Бывает так, что платой за жизнь и здоровье граждан становится жизнь сотрудника. Память всех, кто погиб при исполнении служебного долга, почтили минутой молчания.

Завершилось мероприятие праздничным концертом, в котором приняли участие музыкальные и танцевальные коллективы Новосибирска, а также солисты культурного центра ГУ МВД России по Новосибирской области. Со сцены прозвучали песни и стихи о профессии полицейского, о службе в органах внутренних дел, о семьях сотрудников, их супругах и детях, о женщинах в погонах и ветеранах органов внутренних дел.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:09 12:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости