Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

09 ноября 2019 года В Шатуре полицейские провели День открытых дверей для школьников

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел РФ в МО МВД России «Шатурский» состоялся День открытых дверей для учащихся 10 - 11 классов общеобразовательных учреждений г.о. Шатура.

Целью мероприятия является предоставление несовершеннолетним гражданам полной и достоверной информации о работе полиции, профессиональная ориентация молодежи.

В ходе встречи сотрудники Отдела по работе с личным составом МО МВД рассказали ребятам о службе в полиции, специфике работы подразделений, порядке поступления в высшие учебные заведения системы МВД России, возможности прохождения стажировки и дальнейшего трудоустройства. Руководитель экспертно-криминалистической службы в рассказе о своем подразделении остановился на таких вопросах, как фотосъемка места происшествия, обнаружение следов и отпечатков пальцев преступников, дактилоскопирование, о различных видах экспертиз, в том числе самых современных и технологичных. Сотрудники службы участковых уполномоченных и патрульно-постовой службы полиции напомнили ребятам о специфике работы в своих подразделениях, задачах по профилактике и предупреждению преступлений, технических характеристиках оружия, стоящего на вооружении в органах внутренних дел.

В завершение старшеклассники задали полицейским интересующие их вопросы, касающиеся поступления в ВУЗы системы МВД России и дальнейшей службы в полиции, на которые получили развернутые ответы.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:09 09:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости