Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

09 ноября 2019 года Костромские полицейские «по горячим следам» задержали злоумышленника, совершившего кражу аккумуляторов с грузового автомобиля

Утром 7 ноября в дежурную часть ОМВД России по Костромскому району с заявлением обратился 28-летний житель п. Фанерник и сообщил, что у него из машины исчезли две аккумуляторные батареи стоимостью 15 тысяч рублей.

Полицейские установили, что к хищению причастен нигде не работающий 39-летний местный житель. Мужчину задержали и доставили в райотдел.

Стражи порядка выяснили, что накануне подозреваемый выпивал в компании знакомых. После застолья он отправился на прогулку по поселку. На одной из улиц мужчина, уже судимый за имущественные преступления, увидел припаркованный «ЗИЛ». Он решил снять аккумуляторы с целью последующей сдачи в пункт по приему цветных металлов. Реализовать преступный замысел помешали сотрудники уголовного розыска.

В настоящее время похищенное изъято, подозреваемый допрошен, в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:09 09:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости