Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 ноября 2019 года В Тюменской области общественники обсудили, как защитить молодое поколение от пропаганды деструктивного поведения

Председатель Общественного совета при УМВД России по Тюменской области Александр Петрушин выступил модератором диалоговой площадки «Развитие современных технологий обеспечения социальной безопасности как базовая задача регионального стратегического управления», состоявшейся в рамках 5-го Форума Общественной палаты Тюменской области «Синергия Сибири-2019: социальное партнерство» в Тюменском Технопарке.

В ходе дискуссии представители Общественной палаты Тюменской области, руководители центров допризывной подготовки, организаций, занимающихся профориентационной работой, и сотрудники полиции обсудили угрозы, с которыми сталкивается молодежь в повседневной жизни. Одним из не явных, но крайне опасных явлений докладчики посчитали постоянно предлагаемые через Интернет модели деструктивного поведения. Противостоять подобной агитации очень сложно – образцы асоциального поведения часто транслируются популярными в молодежной среде личностями, облечены в яркую, запоминающуюся форму, манипулируют страхами и комплексами нового поколения.

Одним из методов противодействия такой пропаганде участники мероприятия посчитали возврат юношей и девушек в «настоящую жизнь». Участие в решении актуальных для общества проблем, действенная помощь реальным людям, проверка своих способностей в массовом спорте помогают молодежи поверить в свои силы и реже убегать от реальности в Интернет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:09 11:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости