Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

09 ноября 2019 года В областном центре из оборота изъята денежная купюра с признаками подделки

В отдел полиции №1 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение от работников одного из расчетно-кассовых центров города о том, что ими обнаружена купюра, достоинством одна тысяча рублей, вызвавшая сомнение в своей подлинности. В центр купюра поступила из организации города Североморска.

Изъятая банкнота была направлена в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Мурманской области на исследование. Согласно проведенной экспертизе специалистами установлено, что купюра изготовлена не предприятием, осуществляющим производство государственных денежных знаков России, при этом изображения нанесены способом электрографии и струйной печати, а свойства бумаги, из которой изготовлена 1 тысяча рублей, не соответствуют ГОСТу.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Чтобы не стать обладателем фальшивой банкноты УМВД России по Мурманской области настоятельно рекомендует гражданам быть бдительнее, обращать внимание на соответствующие реквизиты денежных купюр. В случае обнаружения фальшивых денег не следует пытаться их сбыть. Необходимо немедленно сообщить о данном факте в полицию по телефонам 02, 112 или по телефону доверия: 45-67-31.

За изготовление, хранение и сбыт поддельных денежных средств, в соответствии со ст. 186 УК РФ, предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет, с наложением штрафа в размере до одного миллиона рублей.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:09 09:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости