Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

09 ноября 2019 года В Воркуте возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного под предлогом продажи квадроцикла

В дежурную часть ОМВД России по г. Воркуте поступило заявление от местного жителя, 1974 года рождения, по факту хищения у него путем обмана 66 600 рублей.

Как пояснил заявитель, в сети интернет на сайте «Авито.ру» он нашел объявление о продаже квадроцикла. Мужчина связался с продавцом по телефону и договорился о покупке техники.

Продавец назвал воркутинцу номер счета, на который необходимо было перечислить денежные средства в качестве предоплаты за заказ. Житель Воркуты согласился перевести на счет сумму в размере 66 тысяч 600 рублей. Продавец заверил покупателя, что заказанный товар направлен по указанному адресу и будет доставлен в срок. Когда сроки доставки истекли, житель Воркуты попытался связаться с продавцом, однако телефон не отвечал. Поняв, что стал жертвой мошенничества, потерпевший обратился в полицию.

В настоящее время следователями ОМВД России по г.Воркуте принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

МВД по Республике Коми рекомендует жителям региона быть бдительными и внимательно относиться к сделкам посредством сети интернет.

Напоминаем, что при приобретении товаров посредством сети интернет либо совершении других сделок не следует осуществлять предоплату и переводить свои деньги на расчетные счета и счета мобильных телефонов неизвестных физических и юридических лиц. Необходимо помнить, что предоплата за товар не гарантирует его получение. Рекомендуется рассчитываться с поставщиками товаров и услуг наложенным платежом, либо через курьера при непосредственном их получении.

Также необходимо тщательно проверить всю информацию о поставщике товаров и услуг, найти отзывы граждан. При малейших сомнениях следует отказаться от сделки или покупки.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:09 09:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости