Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

09 ноября 2019 года Государственные услуги в электронном виде - это удобно!

В рамках предоставления государственных услуг населению сотрудники полиции напоминают, что справку о наличии (отсутствии) судимости и справку о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств можно получить через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (

www.gosuslugi.ru

), а также в государственном автономном учреждение Ярославской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – МФЦ). При подаче заявления через Единый портал государственных и муниципальных услуг или МФЦ срок подготовки справки в среднем составляет до 10 рабочих дней. Более подробно с порядком получения государственных услуг можно ознакомиться на сайте gosuslugi.ru, на официальном сайте УМВД России по Ярославской области 76mvd.ru., по телефону круглосуточного автоинформатора (84852)795682, а также на информационных стендах УМВД и территориальных органов МВД России на районном уровне. Узнать адреса, а также график работы структурных подразделений МФЦ можно на официальном сайте mfc76.ru.

С 18 ноября 2017 года имеется возможность получать готовые справки в личный кабинет заявителя на Едином портале. Справка направляется заявителю в форме электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью уполномоченного должностного лица МВД России, в личный кабинет на Едином портале. Эта справка может быть предоставлена по месту требования по e-mail или на электронном носителе и гарантирует подлинность данных. Юридическая значимость справок в электронной форме и в форме документа на бумажном носителе одинаковы, и требование о предоставлении справки на бумажном носителе с собственноручной подписью уполномоченного должностного лица МВД России и печатью не имеет под собой правовых оснований.

Обращаем Ваше внимание, что справки, направленные в личный кабинет на Едином портале в форме электронного документа, а также справки, полученные в МФЦ, не подлежат апостилированию в соответствии с положениями Федерального закона от 28 ноября 2015 года № 330-ФЗ и Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проставлению апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории РФ.

По информации ИЦ УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:09 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости