Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

09 ноября 2019 года В Рязани участковые уполномоченные полиции пресекли незаконную торговлю алкогольной продукцией на улице Тимакова

Участковые уполномоченные полиции отдела МВД России по Октябрьскому району Рязани выявили и пресекли повторный факт незаконной продажи алкогольной продукции из квартиры жилого дома. Возбуждено уголовное дело.

Ранее полицейские получили информацию, что в одном из дворов на улице Тимакова стали часто появляться нетрезвые люди. В ходе проверки этих сведений сотрудники полиции выявили, что в квартире одного из домов на улице Тимакова торгуют спиртным. Незаконную торговлю организовала 47-летняя рязанка.

В отношении нарушительницы сотрудники полиции применили административное наказание по ст. 14.17.1 КоАП РФ.

Участковые полицейские знают, что люди, даже наказанные за незаконную торговлю спиртным, нередко возвращаются к этому «бизнесу». Поэтому участковый уполномоченный полиции взял этот адрес на особый контроль.

Вскоре выяснилось, что рязанка снова торгует спиртным из своей квартиры. Полицейские задокументировали незаконный сбыт алкогольной продукции. Теперь злоумышленнице грозит уголовное наказание.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ст. 171.4 УК РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно». За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей, либо - в виде исправительных работ на срок до одного года.

Рейдовые и проверочные мероприятия продолжаются.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:09 09:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости