Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

09 ноября 2019 года «Встреча автомобилей на дороге с односторонним движением чуть не закончилась убийством». Участковые уполномоченные полиции пресекли на улице Рязани угрозу убийством предметом, похожим на пистолет

В отношении водителя-нарушителя ПДД, который пытался проехать по дороге с односторонним движением и устроил конфликт с законопослушным рязанцем, возбуждено уголовное дело.

В полицию поступило сообщение о конфликте, произошедшем вечером в Рязани на улице Юннатов. Мужчина сообщил, что водитель встречного автомобиля угрожает ему убийством пистолетом.

На место немедленно выехали сотрудники полиции, которые утихомирили злоумышленника.

По предварительной информации, 34-летний рязанец двигался на автомобиле по дороге с односторонним движением в запрещенном направлении. Водитель одного из встречных автомобилей, который двигался, соблюдая ПДД, остановился и не стал пропускать нарушителя. Тогда водитель-нарушитель, чтобы очистить себе дорогу, направил пневматический пистолет, похожий на пистолет Макарова, в сторону незнакомца и пригрозил, что если мужчина не уберет свое авто, то он застрелит его. 33-летний рязанец сделал вид, что выполняет требования нарушителя и сообщил об инциденте в полицию, которая быстро нейтрализовала опасную ситуацию и призвала злоумышленника к порядку.

34-летнего водителя привлекают к ответственности за нарушение ПДД.

Пневматический пистолет изъяли.

В отношении 34-летнего злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:09 10:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости