Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

08 ноября 2019 года За лучшее раскрытие и расследование резонансных преступлений экономической направленности награждены сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции и Следственного Управления регионального УМВД

Победителем конкурса в этой номинации признан старший оперуполномоченный Управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД Эмир Сафаров.

Проявив высокий профессионализм, он раскрыл и изобличил деятельность этнической организованной преступной группы, которая вдоль федеральной трассы «Москва - Санкт-Петербург» в Новгородской области, в значительных масштабах нелегально сбывала фальсифицированную алкогольную продукцию, опасную для жизни и здоровья людей.

В ходе реализации оперативных материалов, наработанных майором полиции Сафаровым в рамках возбужденного уголовного дела, сотрудниками новгородской полиции было изъято более 5 тонн ядовитой спиртосодержащей продукции и задержаны с поличным все члены преступной группы торговцев суррогатным спиртным, которые в настоящее время осуждены.

Лауреатом же профессионального конкурса «Шерлок Холмс - 2019» в вышеназванной номинации признан старший оперуполномоченный по особо важным делам Управления по экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД Анатолий Шляпников.

Высокопрофессиональные действия капитана полиции Шляпникова во многом позволили задокументировать и пресечь хищение более 730 миллионов рублей из государственного бюджета участниками картельного сговора при заключении контракта на создание аппаратно-программного комплекса автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД в Новгородской области.

Расследовавшая это сложнейшее резонансное уголовное дело следователь Следственного управления УМВД области старший лейтенант юстиции Виктория Шишкина решением жюри признана победителем конкурса «Шерлок Холмс – 2019». В июле нынешнего года уголовные дела по данным преступлениям с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлены в суд.

Исполняющий обязанности начальника Управления МВД России по Новгородской области полковник полиции Анатолий Ласков вручил победителям и лауреату конкурса награды: статуэтку Шерлока Холмса, дипломы и денежные премии и поздравил их с победой, пожелав здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в службе.

Напомним, 8 ноября в ходе торжественных мероприятий, посвященных Дню сотрудника органов внутренних дел, уже в 25-й раз были подведены итоги профессионального конкурса на лучшее раскрытие и расследование преступлений «Шерлок Холмс – 2019».В нынешнем году в финальной части конкурса жюри было рассмотрено 25 материалов о работе сотрудников органов внутренних дел Новгородской области раскрывших и расследовавших преступления, совершенные в 2002-2019 годах и получившие большой общественный резонанс.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 17:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости