Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

09 ноября 2019 года В Пензе полицейские и общественники проверили обустройство пешеходных переходов возле школ

Сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по городу Пензе, представители Общественного совета при региональном управлении МВД и «Общероссийского народного фронта» проверили соблюдение стандартов безопасности возле городских учебных заведений. В центре внимания проверяющих оказались три учреждения образования: третий корпус средней школы №66 на улице Светлой, школа №43 на улице Парковой и школа №26 на улице Стрельбищенской.

Инспекторы пояснили общественникам, что в соответствии с государственными стандартами на участках дорог, которые проходят вдоль учебных заведений, должны быть установлены пешеходные ограждения на расстоянии 50 метров в каждую сторону от регулируемого пешеходного перехода. Также на этих участках должны быть установлены дорожные знаки ограничения скорости.

Однако проверка показала, что возле всех трёх учреждений образования эти элементы дорожной безопасности отсутствуют – при том, что Госавтоинспекция перед началом нового учебного года направляла в администрацию Пензы представления об устранении соответствующих недостатков. По данным, которыми располагают сотрудники полиции, указанные участки планируются привести в соответствие со стандартами безопасности в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» не ранее 2020 года.

«Лишь возле одного из учебных заведений – третьего корпуса школы №66 – тротуары есть по обеим сторонам проезжей части возле пешеходных переходов. Возле двух других школ они отсутствуют вовсе или не обустроены должным образом. Всё это напрямую влияет на безопасность детей», – отметила заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по Пензенской области Ольга Логвина по итогам проверки.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:09 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости