Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

09 ноября 2019 года Названы победители и лауреат конкурса «Шерлок Холмс – 2019» в номинации «За лучшую работу по раскрытию преступлений прошлых лет»

Победителем в данной номинации за расследование на высоком профессиональном уровне шести уголовных дел по фактам серии дерзких краж и грабежей, совершенных организованной преступной группой в 2016 - 2017 годах с территории предприятия, из квартир и ломбарда, а также на улицах в Старой Руссе, Великом Новгороде и Новгородском районе, решением жюри конкурса признан заместитель начальника отдела Следственного управления регионального УМВД России Андрей Иванов.

В ходе производства предварительного следствия майором юстиции Ивановым была проведена всесторонняя работа по установлению обстоятельств совершенных преступлений, допрошены более 130 свидетелей, назначено и проведено 83 судебные экспертизы. Организовано задержание троих подозреваемых и изъятие похищенного ими имущества на территории Великого Новгорода, Санкт-Петербурга и Новгородского района. В марте нынешнего года все они, по приговору Новгородского районного суда отправились отбывать длительные сроки лишения свободы в колониях особого и строгого режима.

А лауреатом и вторым победителем конкурса в этой номинации решением жюри признанысотрудники Управления уголовного розыска регионального УМВД Иван Цыганков и Павел Игнатов. Они раскрыли заказное убийство предпринимателя И., совершенное выстрелом в голову в августе 2002 года, в подъезде дома по улице Международной в Боровичах.

Несмотря на большую сложность доказывания вины подозреваемых, благодаря высокому профессионализму, большой и многогранной работе, ими были установили мотивы и обстоятельства совершения данного убийства, задержаны его заказчик и исполнитель. Совместно с сотрудниками областного Следственного Управления Следственного комитета России подполковником полиции Цыганковым и майором полиции Игнатовым была собрана объемная доказательственная база, подтверждающая причастность двух обвиняемых - жителей Боровичей к совершению этого заказного убийства. В настоящее время его исполнитель и заказчик – бывший партнер убитого по бизнесу, приговорены к длительным срокам лишения свободы.

Исполняющий обязанности начальника Управления МВД России по Новгородской области полковник полиции Анатолий Ласков, тепло поздравил лауреата и победителей конкурса в данной номинации с заслуженными наградами и пожелал им дальнейших успехов в службе, здоровья, счастья и благополучия.

Напомним, 8 ноября в ходе торжественных мероприятий, посвященных Дню сотрудника органов внутренних дел, отмечаемому 10 ноября, же в 25-й раз были подведены итоги профессионального конкурса на лучшее раскрытие и расследование преступлений «Шерлок Холмс – 2019».В нынешнем годув финальной части конкурса жюри было рассмотрено 25 материалов о работе сотрудников органов внутренних дел Новгородской области раскрывших и расследовавших преступления, совершенные в 2002-2019 годах и получившие большой общественный резонанс.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:09 10:45 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости