Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

09 ноября 2019 года Лауреатом конкурса в номинации «За лучшую работу по расследованию преступлений сотрудниками следственных подразделений» признан Игорь Шарков

Лауреатом конкурса в номинации «За лучшую работу по расследованию преступлений сотрудниками следственных подразделений» признан начальник отделения Следственного управления УМВД области капитан юстиции Игорь Шарков.

Он, в тесном контакте с работавшими вместе с ним в специализированной следственно-оперативной группе коллегами из Следственного управления Александром Афанасьевым и Антоном Дзубанам, а также сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД Сергеем Кордынским и Павлом Тарасевичем, которые стали победителями конкурса «Шерлок Холмс-2019», установил и доказал вину 13 членов преступного сообщества, организовавших серийную поставку наркотиков в Великий Новгород и торговлю ими бесконтактным способом посредством сети «Интернет».

В ходе расследования было возбуждено 77 уголовных дел, выявлено 53 тяжких и особо тяжких преступления. Из незаконного оборота изъято более 7 килограммов наркотических средств.

В настоящее время один из участников вышеназванного преступного наркосообщества уже осужден к 10 годам лишения свободы, уголовные дела в отношении остальных с утвержденным прокурором обвинительным заключением, также направлены в суд.

Вручая лауреату и победителям конкурса заслуженные награды, исполняющий обязанности начальника Управления МВД России по Новгородской области полковник полиции Анатолий Ласков, тепло их поздравил и пожелал дальнейших успехов в службе, здоровья, счастья и благополучия.

Напомним, 8 ноября в ходе торжественных мероприятий, посвященных Дню сотрудника органов внутренних дел, отмечаемому 10 ноября, уже в 25-й раз были подведены итоги профессионального конкурса на лучшее раскрытие и расследование преступлений «Шерлок Холмс».В нынешнем году в финальной части конкурса жюри было рассмотрено 25 материалов о работе почти 50 сотрудников органов внутренних дел Новгородской области раскрывших и расследовавших преступления, совершенные в 2002-2019 годах и получившие большой общественный резонанс.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:09 10:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости