Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

09 ноября 2019 года Дело о хищении грецких орехов: в преддверии профессионального праздника майор полиции рассказал о резонансном уголовном деле

В 2002 году я поступил на службу в ОВД в качестве стажера по должности милиционера – кинолога в ОВД Камышлинского района Самарской области.

В 2003 году назначен на должность оперуполномоченного уголовного розыска.

С 2014 г. по 2017 года занимал должность начальника ОУУП и ПДН ОП № 56 МО МВД России «Клявлинский». С 2017 года по сегодняшний день занимаю должность заместителя начальника ОП № 56 МО МВД России «Клявлинский».

Майор полиции в своей профессиональной деятельности не раз сталкивался с самыми различными преступлениями, раскрыть которые, чтобы виновный понёс заслуженное наказание, является делом чести для настоящего оперативника. Одно из них произошло в ноябре 2012 года. Тогда на перекрестке автодороги М-5 Урал и село Новое Усманово в Самарской области трое злоумышленников напали на местного жителя, который перевозил в своей автомашине 24 коробки с грецкими орехами и остановился на обочине по причине поломки автомашины. Избив потерпевшего, мужчины забрали перевозимый им груз и скрылись в неизвестном направлении.

Данное преступление было совершено дерзко и вызвало большой общественный резонанс. Стали говорить, что на территорию Камышлинского района вернулись в 90-е, появилась группа, способная совершать дерзкие преступления. По признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой» следователи возбудили уголовное дело. С целью раскрытия преступления был задействован весь личный состав отделения полиции, в том числе к нам для оказания практической помощи с ГУ МВД России по Самарской области были направлены сотрудники УУР областного главка. Были отработаны на причастность все ранее судимые в окрестных селах, в том числе и в соседних областях, проведены обысковые мероприятия. Подозреваемых удалось установить благодаря осмотру места происшествия, в ходе которого были изъяты вещественные доказательства: окурки сигарет и бутылки из-под пива, с серийными номерами партии продукции. В ходе проведенного опроса потерпевшего было установлено, что нападавшие на месте происшествия распивали пиво. Проверив сельские магазины по продаже спиртного, был установлен факт реализации алкоголя в магазине в с. Бакаево Северного района Оренбургской области. Продавец рассказал о лицах, приобретавших в день совершения преступления пиво. В ходе оперативных мероприятий, злоумышленники были задержаны. Мужчины дали признательные показания и вернули все похищенное потерпевшему. Уголовное дело следователи направили в суд По результатам рассмотрения дела злоумышленникам вынесен обвинительный приговор. Таких преступлений не мало.

Из служебной характеристики: «

За время службы в органах внутренних дел Гарипов А.М. зарекомендовал себя с положительной стороны, как инициативный и дисциплинированный сотрудник. К исполнению своих функциональных обязанностей относится с полной самоотдачей, не считаясь при этом с личным временем. Обладает высокими организаторскими способностями, умением видеть перспективу в оперативно-служебной деятельности. Показывает пример высокой служебной дисциплины и добросовестного исполнения служебного долга»

. За словами этих официальных фраз стоит многолетняя и кропотливая работа человека, сохранившего в суровой действительности, с которой приходится постоянно сталкиваться, доброе отношение к людям.

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел РФ Альберт Магданович поздравил коллег с праздником, пожелал всем

доброго здоровья, счастья в личной жизни новых побед в работе.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:09 12:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости