Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 ноября 2019 года В Кировском районе полицейскими раскрыт грабеж

В полицию обратилась женщина, которая сообщила, что двое неизвестных напали на нее и отобрали дамскую сумочку.

По словам заявительницы – 43-летней саратовчанки – она стала жертвой грабителей. Ночью (с 23.00 до 00.30) на лестничной клетке на возвращавшуюся домой женщину напали двое неизвестных – применив насилие, не опасное для жизни, они отобрали дамскую сумочку, в которой находились телефон и кошелек с 7 тысячами рублей.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Антикриминал» сотрудниками уголовного розыска подозреваемые в грабеже были задержаны. Ими оказались двое молодых людей из Озинского района – 21 и 23 лет, оба ранее неоднократно судимы. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ. Похищенное частично изъято – гаджет возвращен владелице, а вот деньги злоумышленники потратили.

Уважаемые жители и гости региона! Чтобы не стать жертвой грабежей и разбойных нападений, необходимо соблюдать правила личной безопасности.

Старайтесь не находиться на улице в позднее вечернее и ночное время суток. Избегайте пребывания в малолюдных темных переулках, дворах.

Не поддавайтесь на просьбу дать свой сотовый телефон незнакомцам под предлогом необходимости срочного звонка в скорую помощь, больницу и т.п.

Если на вас направлено оружие – выполняйте требования преступника. Отдайте то, что от вас требуют (деньги, ценности и т.д.), жизнь и здоровье дороже!

Если так случилось, что вас ограбили, постарайтесь не терять самообладания и запомнить любые особенности одежды, внешности, речи, поведения нападавших, о чем срочно, не теряя ни минуты,

сообщите в органы внутренних дел (по телефону 02, с мобильного 102) или обратитесь к ближайшему наряду полиции

.

Помните: чем скорее информация поступит в полицию, тем больше шансов, что грабители будут пойманы, а похищенное имущество возвращено законному владельцу.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:09 14:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости