Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

09 ноября 2019 года В Златоусте прошел всероссийский День Памяти сотрудников, погибших при выполнении служебного долга

В Златоусте прошел День памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебного долга.

В этот день не только действующие офицеры и рядовые, но и все сограждане отдают дань памяти тем, кто пожертвовал жизнью, исполняя свой служебный дол.

Руководство отдела МВД России по Златоустовскому городскому округу совместно с советами Общественным и Ветеранов, организовали митинг у мемориального комплекса отдела полиции. Почтить память собрались родные и близкие, друзья и коллеги, ветераны и действующие сотрудники МВД, общественники, представители администрации города, кадеты. Всего в городе Златоусте насчитывается 22 сотрудника ОВД, погибших в годы Великой Отечественной войны, в горячих точках, в мирное время в родном городе на службе.

Перед участниками на митинге выступил начальник Отдела МВД России полковник полиции Анатолий Тульский. Он отметил, что Мемориал павшим - это великая память и возможность чтить ее нынешним сотрудникам органов внутренних дел, которые несут нелегкую вахту на страже правопорядка. Председатель Общественного совета полковник милиции в отставке Юрий Кубаев в своем обращении к семьям погибших, действующим сотрудникам и всем участникам траурного мероприятия выразил свое глубокое убеждение о том, что погибшие навсегда останутся с нами в строю. Представитель депутатского корпуса Марат Фаттахов обратился к присутствующим со словами благодарности и уважения семьям погибших за воспитание достойных сыновей. Оружейным залпом и минутой молчания почтили память сотрудников ОВД. В заключение митинга все участники возложили цветы у мемориального комплекса.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:09 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости