Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 ноября 2019 года Тюменских полицейских поздравили с профессиональным праздником

Накануне Дня сотрудника органов внутренних дел России во Дворце культуры «Нефтяник» состоялся праздничный концерт. Руководители областного полицейского главка, Тюменской области и областного центра поздравили сотрудников и ветеранов УМВД России по Тюменской области. Благодаря патрульным на дорогах, постовым в общественных местах, оперативникам и следователям в стране в целом и в нашей области, в частности, поддерживаются спокойствие и правопорядок.

В рядах сотрудников органов внутренних дел Тюменской области трудятся высококлассные специалисты, профессионалы своего дела. Они решительны и самоотверженны, способные раскрывать преступления любой сложности. Во многом это заслуга ветеранов, чьи знания, опыт, профессионализм служат основой вовлечения в профессию молодых специалистов.

В рамках мероприятия ветеранов и действующих стражей правопорядка поздравили Губернатор Тюменской области Александр Моор, представители законодательной власти, администрации города, общественных организаций и силовых структур.

Работу сотрудников ОВД назвал одной из основополагающих профессий, без которых сложно представить развитие общества и любого государства, Губернатор Тюменской области Александр Моор. «Вы взаимодействуете с людьми, видите реальную жизнь, реальные судьбы. Ведете непримиримую борьбу с преступностью, стоите на страже правопорядка, защищаете права граждан. Вы протягиваете им руку помощи в кризисных ситуациях. И здесь они видят в вас не только профессионалов, которые оперативно справятся с возникшей проблемой, но и надеются на понимание, человеческое участие и мудрый совет. Именно на основе личного опыта взаимодействия с сотрудниками полиции, каждый гражданин и формирует образ ведомства в целом», - уверен Александр Моор. Губернатор привел данные Всероссийского центра изучения общественного мнения, согласно которым индекс доверия к сотрудникам полиции за последние годы значительно возрос.

Временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по Тюменской области полковник полиции Валерий Суворов в поздравительном слове подчеркнул, что служба в органах внутренних дел никогда не считалась легкой и спокойной. Каждый, кто вступает в ряды правоохранителей, понимает ответственность и сложность решаемых задач. От каждого из нас, от нашего искреннего отношения к порученному делу, зависят благополучие и судьбы людей, общества и государства в целом.

Во время торжества ветеранов и действующих сотрудников ОВД, которые внесли значительный вклад в поддержание законности и правопорядка поощрили благодарностями и грамотами губернатора области, Тюменской областной и городской Думы, других высокопоставленных гостей, а также правами начальника областного УМВД. Теплые слова прозвучали в адрес членов семей сотрудников погибших при исполнении служебного долга. Вручив вдовам, родителям и детям погибших при исполнении служебных обязанностей коллег цветы, полицейские почтили память героев минутой молчания.

По завершении мероприятия стражи правопорядка вернулись к исполнению служебных обязанностях. Даже профессиональный праздник полицейские встречают на боевом посту.

Справка:

За достигнутые успехи в оперативно-служебной деятельности, высокий профессионализм, проявленный при обеспечении правопорядка и общественной безопасности награждён Медалью МВД России И.Д. Путилина майор полиции Мельников Андрей Сергеевич, начальник отделения по борьбе бандитизмом, незаконным оборотом оружия, торговлей людьми и их похищениями Управления уголовного розыска УМВД России по Тюменской области.

Медаль МВД России «За доблесть в службе» вручена майору внутренней службы Каримовой Светлане Салаватовне, инспектору по особым поручениям отдела кадров Управления по работе с личным составом УМВД России по Тюменской области.

Медаль МВД России «За боевое содружество» вручена подполковнику полиции Смирнову Дмитрию Николаевичу, заместителю начальника отдела оперативно-разыскной работы оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД России по Тюменской области, инспектору по особым поручениям отдела кадров Управления по работе с личным составом УМВД России по Тюменской области.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:09 16:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости