Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 ноября 2019 года Накануне Дня сотрудника органов внутренних дел кадеты посетили отдел полиции Серова

Накануне Дня сотрудника органов внутренних дел в гостях у полиции побывали кадеты 9 взвода Серовской кадетской школы-интерната. Ребята и педагоги попросили рассказать о подразделения ОВД и о поступлении в учебные учреждения системы МВД. Старший специалист отделения по работе с личным составом Екатериной Савиных рассказала юношам об основных требованиях к кандидатам для поступления в институт МВД. подчеркнув, что для каждого, кто желает связать свою судьбу с органами правопорядка, важно отсутствие: судимости, грубых нарушений ПДД и административных штрафов, приводов в органы правопорядка, нахождения кандидата на каких либо видах учета. Немаловажную роль играют положительные характеристики с места учебы. Остановилась на том, почему престижно поступать в учебные учреждения системы МВД.

- Курсанты институтов получают бесплатное высшее образование, обеспечиваются, как и вы сейчас, обмундированием, питанием, кроме того, выплачивается денежное содержание более 10 тысяч рублей. Важно то, что годы обучения полностью входят в стаж службы, то есть к моменту окончания института выпускники имеют стаж службы, равный количеству лет обучения, и им сразу присваивается офицерское специальное звание «лейтенант полиции», гарантируется трудоустройство в органах внутренних дел. Поэтому старайтесь учиться хорошо, занимайтесь спортом, ведите законопослушный, здоровый образ жизни, следите за здоровьем и, если в будущем сделаете выбор в пользу наших учебных учреждений системы МВД, просим в период обучения в 11 классе с родителями обратиться в кабинет № 82 отдела полиции для получения соответствующего пакета документов.

После большого диалога встреча ребят с сотрудниками полиции продолжилась викториной о правилах поведения и недопущении правонарушений. Вместе с инспекторами ПДН кадеты обсудили ряд важных правовых моментов: что такое «комендантский час», о последствиях совершения преступлений и правонарушений, сохранении на длительный период негативной информации в базах МВД о гражданине, преступившем Закон. Обязательным моментом встречи был рассказ о предоставлении государственной услуги по выдаче справок о наличии - отсутствии судимости. Специалисты поговорили о крайне негативных последствиях ложных сообщений в дежурную часть полиции о преступлениях и правонарушениях, которых на самом деле не было. Разобрали ситуативные задания о хищении товаров из торговых объектов, поговорили о возрасте наступления уголовной и административной ответственности, об ответственности за нецензурную брань, запрете курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах.

Следующим этапом двухчасовой встречи кадетов с сотрудниками полиции стало посещение музейной комнаты полиции, где ребят встретил главный специалист по работе с ветеранскими организациями, майор в отставке, Анатолий Петрович Кузнецов. Кадеты познакомились с экспонатами памятного места Серовского ОВД, с подвигами Героя Советского Союза, бывшего сотрудника милиции Алексея Дмитриевича Мельникова, рассмотрели стенды истории Надеждинской- Кабаковской- Серовской милиции-полиции, фотографии, образцы форменной одежды прежнего и настоящего времени, выставки поделок и рисунков с творческих конкурсов «Полицейский Дядя Степа» и «Полиция глазами детей», Анатолий Петрович рассказал и продемонстрировал медали и нагрудные знаки «300 лет российской полиции», которые будут вручены ветеранам и сотрудникам полиции на торжественном собрании сотрудников полиции.

В завершении, ребят ждала встреча со служебно-розыскными собаками, с кинологом Владимиром Есаулковым, его питомицей, собакой по кличке Ума Турман- рекордсменкой по раскрытию преступлений, выявлению следов лиц, подозреваемых в совершении преступлений. Кадеты с восхищением посмотрели на курс «Школы послушания» и на специализированные упражнения, направленные на выборку вещи по заданному запаху. Познакомились ребята и с остальными мохнатыми представителями этой службы, которые приветствовали гостей заливистым лаем из своих вольеров.

В конце встречи педагоги и ребята поздравили сотрудников полиции с наступающим профессиональным праздником, поблагодарили сотрудников полиции за интересную познавательную встречу, выразили надежду на дальнейшее сотрудничество, сделали памятное фото.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:09 18:20 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости