Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

10 ноября 2019 года Поздравление начальника регионального УМВД Игоря Илларионова с Днем сотрудника органов внутренних дел РФ

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны! Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём сотрудника органов внутренних дел! Защита правопорядка и законности – это ваше призвание, это чувство ответственности за то, что Вы делаете каждый день.

В подразделениях полиции служат те, кто профессионально и самоотверженно выполняет долг на благо Родине, вносит свой вклад в обеспечение законных прав и свобод наших граждан.

С начала года уже раскрыто пять с половиной тысяч преступлений, это больше чем в прошлом. Увеличилась раскрываемость тяжких и особо тяжких составов. Снизилось количество краж и грабежей, почти на четверть стало меньше уголовно наказуемых деяний, совершенных несовершеннолетними.

В 2019 году пресечена деятельность организованного преступного сообщества, участники которого производили в промышленных масштабах контрафактный алкоголь. Изобличена организованная преступная группа, которая незаконно обналичила на территории региона более 3 миллиардов рублей. Привлечено к уголовной ответственности 37 лиц за коррупционные преступления. Наступательно сработали и подразделения по контролю за оборотом наркотиков – задержано 169 сбытчиков запрещенных веществ, пресечена деятельность интернет-магазинов по продаже наркотических средств. Удалось привлечь к уголовной ответственности ряд организаторов смертельного бизнеса. Окончены расследования и направлены в суд уголовные дела в отношении четырех организованных групп наркоторговцев.

Почти в два раза повышена раскрываемость мошенничеств. Задержаны те, кто с использованием различных схем обманывал не только калининградцев, но и жителей других регионов РФ.

За этими цифрами – истории и судьбы жителей нашего региона, пострадавших от преступных посягательств. Благодаря вашим усилиям, личному вкладу каждого сотрудника органов внутренних дел все задачи, которые ставит перед нами руководство МВД России, неукоснительно выполняются.

Дорогие друзья! Еще раз благодарю вас за службу, за высокий профессионализм! За ваш каждодневный, нелёгкий и опасный труд! Особые слова признательности - нашим ветеранам. Тем, кто и сегодня неравнодушен к оперативно-служебной деятельности УМВД России по Калининградской области, а значит остаётся вместе с нами в строю, храня традиции и передавая свой опыт молодежи.

Крепкого здоровья всем вам и вашим близким! Мира, счастья и всего самого наилучшего! С нашим профессиональным праздником!

Начальник УМВД России по Калининградской области генерал-майор полиции И.В. Илларионов

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:10 00:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости