Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 ноября 2019 года В Приморье окончены расследованием 13,4 тысяч уголовных дел

Сегодня сотрудники органов внутренних дел отмечают профессиональный праздник. 10 ноября принимают поздравления все те, кто служит в органах внутренних дел, кто отдал службе многие годы своей жизни, кто нашел свое призвание в профессии защитника правопорядка.

Полиция Приморья полиция реализует мероприятия, направленные на противодействие организованной преступности и коррупции, проявлениям экстремизма, этнической преступности, повышение эффективности работы по предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию тяжких и особо тяжких преступлений, совершенствованию государственной системы профилактики правонарушений, укреплению учетно-регистрационной дисциплины и повышению эффективности обеспечения общественного порядка и безопасности дорожного движения. Проводится работа по становлению и укреплению в системе органов внутренних дел подразделений по контролю за оборотом наркотиков и по делам миграции.

Приморье - первый регион федерального округа по численности населения - около 2 млн человек. Поэтому от граждан поступает множество обращений, и все они отрабатываются и тщательно проверяются. Только за прошлый год в органы внутренних дел поступили порядка 331 тысяч сообщений о происшествиях.

За последние годы в Приморье снизилось количество преступлений. Так, за 10 месяцев 2018 года зарегистрировано на 5,8% преступлений меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Снижение регистрации отмечено практически по всем видам преступлений.

Так, сократилось количество преступлений тяжкой и особо тяжкой категории (-1,4%), в том числе убийств (-7%). Снизилось число краж (-6,5%),в том числе квартирных (-15,4%), карманных (-27,5%), краж транспортных средств (-16,9%), сотовых телефонов (-14,9%).

Позитивных результатов удалось достичь благодаря своевременным сообщениям граждан о совершенных или готовящихся преступлениях, содействию добровольных народных дружин в охране общественного порядка, позволившей снизить криминальную напряженность на улицах и в общественных местах.

На 13,5% сократилось количество преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. В 2019 году выявлены 3560 наркопреступлений, ликвидированы 33 наркопритона.

Из незаконного оборота изъяты свыше 1,4 тонн наркотических средств, в том числе 16,6 килограммов синтетических наркотиков.

На территории края проведено свыше 4 тысяч профилактических мероприятий антинаркотической направленности с охватом свыше 50,5 тысяч человек.

Число разбойных нападений снизилось на 20,6%, количество грабежей уменьшилось на 13,7%.

Уменьшилась криминальная напряженность на улицах и в общественных местах. Благодаря принятым мерам профилактического характера, количество преступлений, совершенных в общественных местах, снизилось на 6,4%, на улицах населенных пунктов края – на 5,2%.

В рамках реализации антиалкогольного законодательства полицейскими выявлено и пресечено свыше 32, 5 тысяч административных правонарушений. Свыше 22 тонн алкоголя и спиртосодержащей продукции выведены из незаконного оборота, нарушителей правил реализации алкогольной продукции привлекают к установленной российским законодательством ответственности. Как результат - число преступлений, совершенных в быту, сократилось на 8,4%.

Следователями органов внутренних дел Приморского края окончены расследованием 13,4 тысяч уголовных дел. Граждан, преступивших закон, привлекают к установленной российским законодательством ответственности.

Задачи по охране правопорядка, защите личных и имущественных интересов граждан сотрудники органов внутренних дел выполняют, не считаясь с личным временем, а порой жертвуя здоровьем и жизнью.

Поздравляя коллег с профессиональным праздником, начальник Управления МВД России по Приморскому краю Николай Афанасьев поблагодарил их за службу, пожелав профессиональных успехов, крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:10 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости