Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 ноября 2019 года Полиция нашла угнанный у жителя Приморья внедорожник раньше, чем владелец обнаружил пропажу

Находясь на маршруте патрулирования в районе улиц Ленинградская-Комарова сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Уссурийску остановили для проверки автомашину марки Лэнд Ровер. За рулем внедорожника находился мужчина с признаками алкогольного опьянения. Водитель не смог предоставить полицейским документы на право управления транспортным средством.

31-летнего ранее судимого жителя села Струговка доставили в отдел полиции для разбирательства. Установлено, что автомобиль был похищен со двора строящегося объекта, расположенного в селе Каменушка, где задержанный трудился разнорабочим. На улице было прохладно, и владелец автомобиля оставил ключи, чтобы рабочий мог воспользоваться машиной и погреться в салоне, если замерзнет. Погревшись и употребив алкоголь, злоумышленник решил покататься по городу.

Медицинское освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в крови правонарушителя. Проверка по базам данным ГИБДД показала, что мужчину уже привлекали к ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде.

В дальнейшем 45-летний владелец Лэнд Ровера обратился в дежурную часть. с заявлением об угоне принадлежащего ему автомобиля.

Дознавателем отдела полиции возбуждены уголовные дела по части 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Автомобиль возвращен владельцу.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:10 11:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости