Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

10 ноября 2019 года В Ордынском районе передано в суд уголовное дело о незаконной охоте

Дознавателем Межмуниципального отдела МВД России «Ордынский» завершено расследование уголовного дела в отношении двоих жителей села Кочки в возрасте 31 года и 37 лет, обвиняемых в незаконной охоте с причинением крупного ущерба, совершенной с применением механического транспортного средства.

В ходе дознания установлено, что 24 марта текущего года фигуранты, передвигаясь на снегоходе по территории охотничьих угодий в Кочковском районе, совершили отстрел 2 самцов косули сибирской. После этого злоумышленники разделали туши добытых животных и транспортировали их на территорию дома, расположенного в с. Кочки, где поместили на хранение. Преступная деятельность указанных лиц была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

В результате преступных действий правонарушителей РФ в лице Министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области причинен крупный материальный ущерб в размере 80 000 рублей.

В целях возмещения ущерба, причиненного преступлением, судом наложен арест на имущество обвиняемых на сумму 261 тысяча рублей.

В настоящее время фигурантам предъявлено обвинение в совершении преступления по ч. 2 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Ордынский районный суд Новосибирской области.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:10 08:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости