Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 ноября 2019 года Ко Дню сотрудника органов внутренних дел: Корреспондент ТК "Прима" попробовал себя в роли эксперта-криминалиста

Корреспондент новостей «Прима» Михаил Ленивцев в рамках проекта "Дуй на стажировку" побывал на стажировке в экспертно-криминалистическом отделе МУ МВД России «Красноярское».

Старший эксперт-криминалист Татьяна Пащенко в начале встречи рассказала стажеру, что входит в обязанности сотрудников и выдала ему жилетку с чемоданом. Сотрудник полиции отметила, что на вооружении в городской полиции есть передвижная криминалистическая лаборатория, на которой сотрудники выезжают на места происшествий. Стажер вместе с сотрудником полиции выехали на место, где взломали автомобиль, и старший эксперт-криминалист Татьяна Пащенко продемонстрировала, как проходит осмотр места происшествия, что изымается, как снимают отпечатки пальцев рук, обуви и как составляется фоторобот предполагаемого преступника.

В завершении стажировки журналист поблагодарил сотрудников полиции за предоставленную возможность попробовать себя в роли эксперта-криминалиста.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:10 09:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости