Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

10 ноября 2019 года Поздравление начальника УМВД России по Калужской области генерал-майора полиции Александра Владимировича Дедова

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны!

От имени руководства Управления МВД России по Калужской области сердечно поздравляю Вас с нашим профессиональным праздником – Днем сотрудника органов внутренних дел РФ!

Это особенный день для людей, однажды принявших решение служить России, осознанно сделав работу образом жизни.

Для граждан человек в полицейской форме олицетворяет закон и справедливость. Добиться положительных результатов и оправдать доверие населения региона можно лишь ответственным отношением к делу, вниманием и отзывчивостью к проблемам каждого, а главное – грамотной и профессиональной работой.

Стоящие перед органами внутренних дел задачи сегодня решаются в тесном взаимодействии с силовыми структурами области, органами законодательной, исполнительной власти и местного самоуправления. Уважаемые коллеги, мы с вами делаем большое общее дело, в основе которого лежит обеспечение безопасности и защита граждан от преступных посягательств.

2019 год для регионального управления, как и для всей Калужской области, стал юбилейным – мы отметили 75-летие со дня образования. Личный состав не раз на деле показывал высокую гражданскую ответственность, проявлял героизм и мужество, зачастую рискуя жизнью и здоровьем. Год от года добросовестный труд сотрудников органов внутренних дел способствует укреплению доверия граждан к полиции и уверенности, что в нужный момент именно стражи порядка первыми придут на помощь.

На сегодняшний день перед калужскими полицейскими стоит важная задача - последовательно закреплять достигнутые позитивные результаты, внедряя новые формы и методы работы, повышая раскрываемость преступлений.

Только в текущем году на нашем счету более шести с половиной тысяч раскрытых преступлений.

Положительные результаты достигнуты при расследовании преступлений коррупционной направленности, а также связанных с незаконным оборотом наркотиков и фальшивомонетничеством.

Повысилась раскрываемость особо тяжких и тяжких преступлений, разбоев, грабежей, краж из квартир и угонов.

Благодаря принятым организационным и практическим мерам снижен остаток нераскрытых преступлений. На сегодняшний день нет нераскрытых фактов убийств, изнасилований, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, разбоев

.

Увеличилось количество преступлений, раскрытых по оперативным данным, в том числе в сфере экономики

.

Повышению безопасности граждан на улицах и в иных общественных местах способствовала реализация комплекса профилактических мероприятий, работа нарядов полиции в системе единой дислокации.

В целом принятые меры способствовали снижению количества зарегистрированных преступлений на территории региона. И это заслуга каждого из вас.

Но не стоит забывать о том, что многие наши сотрудники встречают праздник в командировке на территории Северного Кавказа, защищая конституционный строй и социально политическую стабильность в регионе.

Находясь в непростых условиях, вдали от родного дома, они достойно справляются со служебно-боевыми задачами, на деле показывая решительность и мужество. Подтверждением тому является большое количество благодарностей, поступивших в адрес калужских полицейских.

Не секрет, что командировки в горячие точки и повседневная служба в органах внутренних дел сопряжены с ежедневным риском. В истории УМВД России по Калужской области есть и трагические страницы, на которых высечены имена тех, кто погиб при исполнении служебного долга, отдав свою жизнь в борьбе с криминалом и защите государственных интересов. Мы помним каждого из них...

Ежедневно, и в праздники и в будни, не считаясь с личным временем, стражи правопорядка выполняют поставленные задачи, достигая при этом высоких показателей в оперативно-служебной деятельности. С уверенностью можно отметить, что залогом успеха во многом стала поддержка и помощь ветеранов органов внутренних дел. Хочу выразить вам слова особой признательности и благодарности. Вы передаете незыблемые традиции верности профессии, каждый из вас внес огромный вклад в развитие ведомства. Ваш опыт, активная просветительская и патриотическая деятельность сформировали не одно поколение достойных сотрудников.

Уважаемые коллеги, еще раз поздравляю вас с профессиональным праздником. Здоровья и благополучия вам и вашим близким. Именно они каждый день ждут нас со службы, переживают и поддерживают, с пониманием относятся к нашей работе.

Желаю вам здоровья, успехов во всех начинаниях, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!

Начальник УМВД России по Калужской области

генерал-майор полиции А.Дедов

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:10 06:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости