Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

10 ноября 2019 года В Славгороде полицейские оперативно раскрыли магазинную кражу

В ночь на шестое ноября в поселке Бурсоль города Славгорода местный житель 2000 года рождения, разбив окно одного из магазинов, проник в торговое помещение и похитил из него продукты питания, спиртные напитки, сигареты и другие товарно-материальные ценности.

По предварительным данным, сумма материального ущерба, причиненного владельцу торговой точки, составила около пяти тысяч рублей.

Кражу обнаружили утром и сообщили об этом в полицию. В этот же день при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Славгородский» задержали подозреваемого. Часть похищенного товара правоохранители изъяли и вернули в магазин.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище».

Наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:10 10:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости