Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

10 ноября 2019 года В МУ МВД России «Оренбургское» возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

В полицию с заявлением обратилась 43-летняя оренбурженка. Женщина сообщила, что на ее телефон позвонил неизвестный, представившись сотрудником одного из банков. Мужчина сообщил, что с банковской карты происходит списание денежных средств и для их блокировки необходимо провести ряд манипуляций и назвать реквизиты карты. После того как потерпевшая передала данные неизвестному лицу, с ее банковской карты были похищены денежные средства в сумме более 60 тысяч рублей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Полицейскими проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции просят быть более внимательными к своим денежным сбережениям. Тщательно проверяйте информацию при перечислении своих денежных средств. Не передавайте наличные неизвестным лицам. Позаботьтесь о сохранности ваших персональных данных и сведений, запрещенных для передачи посторонним лицам!

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:10 09:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости