Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

10 ноября 2019 года Информация Управления по вопросам миграции УМВД России по Тверской области

В соответствии с указами Президента РФ от 6 февраля 2019 г. № 39 «Об отмене некоторых специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики» и от 25 июля 2019 г. № 357«Об отмене некоторых специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики» с 7 августа 2019 г. частично возобновляется действие Соглашения между Правительством РФ и Правительством Турецкой Республики об условиях взаимных поездок граждан РФ и граждан Турецкой Республики от 12 мая 2010 г.

Частичное возобновление действия Соглашения предусматривает возможность поездок граждан Турецкой Республики, имеющих действительные служебные и специальные паспорта, а также граждан Турецкой Республики, являющихся профессиональными водителями, осуществляющими международные автомобильные перевозки, в Российскую Федерацию без виз в течение 30 дней с даты въезда. При этом суммарный срок пребывания на территории РФ граждан Турецкой Республики указанных категорий граждан не должен превышать 90 дней в течение каждого периода в 180 дней.

На основе принципа взаимности Турецкой Республикой приняты аналогичные меры в отношении граждан РФ, имеющих действительные служебные паспорта, а также граждан РФ, являющихся профессиональными водителями, осуществляющими международные перевозки.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:10 08:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости