Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

10 ноября 2019 года Мероприятие ко Дню сотрудников органов внутренних дел РФ прошло в Магасе

В преддверии Дня сотрудников органов внутренних дел РФ в МВД по Республике Ингушетия прошло мероприятие, приуроченное к этому событию.

По традиции, приветственное слово произнес министр внутренних дел по Республике Ингушетия генерал-майор полиции Михаил Коробкин. Поздравляя собравшихся с профессиональным праздником, он сказал: «Министерство внутренних дел по Республике Ингушетия является одним из самых молодых в РФ, но несмотря на это плечом к плечу прошло вместе с ингушским народом трудные испытания нелегких времен, и с честью справилось с этой задачей. Ключевую роль в этом сыграли достойные сыны ингушского народа, проходящие службу в рядах республиканского МВД». Министр отметил также, что добросовестная служба в полиции, к сожалению, часто сопряжена с потерями: «В ожесточенной борьбе мы теряем наших товарищей. Прошу почтить память павших минутой молчания!».

Поздравили полицейских руководители правоохранительных органов и судейской системы.

Председатель Правительства региона Василий Суриков зачитал приветственный адрес Главы Республики Ингушетия М-А.М. Калиматова, в котором говорилось: «Уверен, что ваша компетентность, стойкость, верность долгу и впредь будут служить надежной гарантией стабильности в республике». Он присоединился к поздравлениям гостей мероприятия, пожелав крепкого здоровья и успехов в нелегкой службе, и вручил полицейским почетные грамоты.

Собрание продолжилось вручением Михаилом Коробкиным заслуженных наград сотрудникам органов внутренних дел.

В целом руководством регионального министерства, а также МВД России была отмечена работа более 60 сотрудников органов внутренних дел и ветеранов, в том числе награжден орденом Мужества (посмертно) инспектор ОБ ДПС ГИБДД МВД по Республике Ингушетия Богатырев Исраил Аюпович, погибший при исполнении служебных обязанностей в ноябре 2017 года во время нападения на стационарный пост ДПС «Волга – 17». Сотрудник полиции преградил путь преступнику, который открыл огонь на поражение, а затем совершил самоподрыв. Ценою жизни герой предотвратил наступление более тяжких последствий циничного преступления.

Торжественное мероприятие завершилось выносом знамени МВД по Республике Ингушетия.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:10 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости