Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

10 ноября 2019 года В Севастополе сотрудники ГИБДД используют в занятиях с детьми творческое моделирование дорожных ситуаций

Площадками для обучения школьников дорожной грамоте во внеурочное время автоинспекторы выбрали детские городские библиотеки.

Полицейские провели уникальное занятие, где каждый ребенок смог запомнить и повторить особенности поведения на проезжей части.

Сотрудники Госавтоинспекции сумели заинтересовать школьников с первых минут встречи. Они рассказали, что такое «дорожная ловушка» и как не стать жертвой ДТП, как правильно переходить проезжую часть, и что световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге, а также снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий. Помимо этого юные пешеходы стали зрителями серии новых мультфильмов по Правилам дорожного движения и узнали о детских периодических изданиях, посвященных дорожной безопасности, в том числе о газете «Добрая Дорога Детства».

Самым ярким моментом занятия для ребят стало изготовление светофора своими руками. Каждый старательно мастерил из цветной бумаги аппликацию и повторял значение сигналов светофора.

В завершении встречи школьники пообещали автоинспекторам, что будут неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и использовать световозвращающие элементы.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:10 09:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости