Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

10 ноября 2019 года В Кызыле прошел праздничный концерт, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел

Торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел РФ, состоялось 8 ноября, в концертном зале Дома народного творчества.

В праздничном мероприятии приняли участие представители Правительства Республики Тыва, руководители правоохранительных ведомств и органов государственной власти республики, руководящий и личный состав МВД по Республике Тыва, ветераны органов внутренних дел. Также в качестве почетных гостей торжественное мероприятие посетили члены семей сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей.

Торжественное собрание началось с выступления хора МВД по Республике Тыва с песней «Флаг моего государства». Затем вниманию всех собравшихся был представлен короткометражный праздничный фильм.

После внесения Государственного Флага РФ и знамени МВД по Республике Тыва с приветственной речью выступил Министр внутренних дел по Республике Тыва полковник полиции Юрий Поляков. По случаю Дня сотрудника органов внутренних дел Министр поздравил сотрудников и ветеранов МВД по Республике Тыва с наступающим профессиональным праздником.

Полковник полиции Юрий Поляков подчеркнул: «Это торжественный день для всех, кто по долгу службы, зову сердца и чистой совести, стоит на страже законности и правопорядка, защищает человека и общество от преступных посягательств.

Служба в органах внутренних дел – это пример проявления самоотверженности, верности долгу и присяге. Заслужить доверие и удержать его на должном уровне мы можем только ответственным отношением к делу, вниманием и отзывчивостью к проблемам каждого, а главное грамотной и профессиональной работой».

Особые слова признательности высказаны ветеранам органов внутренних дел, мудрым и заботливым наставникам молодых сотрудников, которые занимают достойное место в гражданской жизни и продолжают трудиться, внося свой весомый вклад в развитие общества.

После слов поздравления сотрудникам органов внутренних дел, внесшим особый вклад в выполнение поставленных задач, вручены ведомственные награды.

После слов поздравления состоялось награждение сотрудников органов внутренних дел ведомственными наградами за добросовестное исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в оперативно-служебной деятельности.

Так, медалями МВД России «За доблесть в службе» поощрены начальник смены дежурной части МВД по Республике Тыва майор полиции Андрей Ондар, начальник отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Республике Тыва майор полиции Любовь Кыжынгаа, старший участковый уполномоченный полиции Управления МВД России по г. Кызылу старший лейтенант полиции Сылдыс Донгак, и другие.

Медалью МВД России «И.Д. Путилина» награжден начальник отделения по борьбе с грабежами и разбойными нападениями ОУР Управления МВД России по г. Кызылу капитан полиции Артыш Окпан-оол.

Также почетные грамоты МВД России вручены старшему дознавателю Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» майору полиции Казанцевой Иванне и оперуполномоченному Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва капитану полиции Артему Черепанову.

Кроме того, сотрудникам МВД по Республике Тыва торжественно вручены очередные специальные звания.

Ко всем присутствующим с поздравительными словами обратился Глава - Председатель Правительства Республики Тыва Шолбан Кара-оол. В своей вступительной речи он отметил: Сотрудники полиции работают на особо важном участке общественной жизни, им приходится решать вопросы, затрагивающие конституционные права и житейские нужды тысячи граждан. Вот почему так высока мера личной ответственности каждого сотрудника полиции и столь серьезны требования к результативности работы правоохранительных органов в целом».

Шолбан Валерьевич вручил награды отличившимся сотрудникам органов внутренних дел и ветеранам. Так, за многолетнюю безупречную службу почетные звания «Заслуженный работник Республики Тыва» присвоены майору милиции в отставке Вячеславу Кыргысу и полковнику внутренней службы в отставке Владимиру Турову.

Сотрудников и ветеранов поздравили также Главный Федеральный инспектор по Республике Тыва Александр Вавилихин, руководители правоохранительных органов региона, председатель Совета ветеранов МВД по Республике Тыва полковник внутренней службы в отставке Марат-оол Ондар, которые также наградили сотрудников, добившихся высоких результатов в оперативно-служебной деятельности.

Так, за безупречное выполнение требований Присяги, смелые и решительные действия при исполнении служебного долга старшему следователю СУ Управления МВД России по г. Кызылу лейтенанту юстиции Темиру Ооржаку присвоено звание лауреата премии Российского Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. Также молодым сотрудникам присуждены Премии Совета ветеранов МВД по Республике Тыва.

В рамках мероприятия собравшиеся почтили память погибших на службе сотрудников минутой молчания.

После официальной части состоялась концертная программа.

Праздничную атмосферу поддержали Духовой оркестр Правительства Республики Тыва с музыкальным поздравлением, мужской танцевальный коллектив Межмуниципального отдела МВД России «Улуг-Хемский», исполнивший тувинский танец «Доруг Дойум», лауреаты и победители всероссийских конкурсов МВД России «Милосердие белых ночей», «Щит и лира» - участники фольклорного ансамбля МВД по Республике Тыва «Ураанхай», вокально-инструментальный ансамбль МВД по Республике Тыва «Звезда», и другие талантливые сотрудники.

Концертную программу завершила знаменитая песня «Опера».

Зрительный зал бурными аплодисментами отблагодарил творческие коллективы и сотрудников, подаривших в этот день заряд тепла, патриотизма и гордости за свою службу.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:10 08:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости