Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

10 ноября 2019 года Поздравление Сергея Волчкова с Днём сотрудника органов внутренних дел РФ

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны!

Сердечно поздравляю вас с нашим главным профессиональным праздником – Днем сотрудника органов внутренних дел РФ! Это важная и памятная дата для всех, кто посвятил свою жизнь служению народу, закону и Отечеству, кто стоит на страже общественного порядка и безопасности граждан, кто ежедневно, рискуя собой, ведет нелегкий бой с криминалом.

Профессия защитника правопорядка – одна из самых востребованных в обществе. Независимо от эпохи, требования к ней всегда оставались неизменными: это высокая ответственность, честность и мужество. За трехвековую историю российской полицией вписано немало ярких страниц в летопись нашей страны. И сегодня личный состав ведомства достойно отвечает на современные вызовы и угрозы. При этом основой успешной работы остаются выдержка и самообладание, высокий профессионализм и готовность в любую минуту прийти на помощь. Такие качества всегда отличали людей, посвятивших себя благородному делу служения России и ее народу.

Личный состав министерства ведет непримиримую борьбу с преступностью, стоит на защите национальных интересов государства, оберегает покой и безопасность граждан. Более 40 сотрудников органов внутренних дел нашей республики в настоящее время с честью исполняют свой служебный долг на территории Северо-Кавказского региона.

В этот торжественный день мы склоняем головы перед светлой памятью наших товарищей, отдавших свои жизни при выполнении служебного долга – в борьбе с преступностью, терроризмом, ради стабильности государства и будущего наших детей. В повседневной работе мы редко произносим эти высокие слова, но всегда помним и хорошо знаем им цену. Они составляют саму суть полицейской службы и профессии.

Особую признательность хочется выразить представителям ветеранского движения – за преданность профессии, помощь в воспитании молодых специалистов, формировании у них высоких нравственных ценностей, чувства патриотизма, истинной любви к Родине. Наши ветераны вносят значительный вклад в становление начинающих сотрудников, передают им свой опыт и лучшие традиции службы, оказывают всемерную поддержку семьям погибших. Для нас это бесконечно ценно.

Убеждён, что сохраняя связь и преемственность поколений, личный состав и впредь будет преумножать славу органов внутренних дел, сделает все возможное для дальнейшего укрепления российской государственности.

От всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия.

С праздником!

Министр внутренних дел по Республике Марий Эл

генерал-майор полиции Сергей Волчков

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:10 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости